Прочие юридические вопросы

Соседи жалуются на шум по ночам

Я занимаюсь музыкой и часто так получается, что мне просто необходимо порой что-то сыграть ночью на гитаре (перебором! боем я уж не играю), ну и на компьютере соответственно музыку записываю и прослушиваю, через наушники не люблю и не то как-то....Соседи ещё те твари и жалуются постоянно! Даже в скайпе разговаривать нельзя после 11 т.к. им видите ли всё слышно через стену о чём я говорю с людьми. И вот сейчас сказали, что накатали на меня заявление в полицию, и даже говорят , что подписи с этажей выше и ниже собрали! В чём я честно говоря сомневаюсь,т.к. у меня колонки на всю не орут, чтоб аж этажом выше слышно было что-то.... так вот у меня вопрос, скажите что мне будет за это, если участковый придёт?! Какой примерно штраф? Мне вообще друзья сказали, что они ничего не докажут и мне ничего не будет....но как-то всё равно хочу узнать у знающих людей)
Вопрос: Добрый вечер! Скажите, какие действия можно расценить как нарушение покоя граждан в ночное время?
Ответ: К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:

а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
Штраф от половины, до пяти МРОТ, при повторной жалобе в течении года штраф удваивается.
Виктор Ручной
Лучший ответ
Ну на первый раз, я думаю, беседу проведут... А будешь и дальше шуметь - оштрафуют!!!
Нехорошо по ночам людям не давать жить... Угомоняйтесь.. Полюбите наушники.. . Люди то тоже жить должны.. . Неодобрямс...
Ооо Ремтурбо
штраф 100 р за то что после 11 шумишь
Ayjan Ibragimova
соседи здесь правы!
твоими же словами
соседи НЕ ЛЮБЯТ И НЕ ТО КАК-ТО когда подзаебешься на работе как собака, начальник сучара, придешь в свой родной домой отдохнуть, расслабиться, выспаться.. .

а тут ты со своей гитарой.. .
представь, что у тебя дети, им завтра в школу, или мама старенькая болеет.

или представь, что ты отмечал Новый год. 2 дня бухал и одну ночь не спал соответственно. пришел домой, лег спать. а тут кто-нибудь из твоих соседей решил послушать тяжелый металл. и слушал его часа четыре подряд на полную громкость.
ты бы этому был бы рад??? ?
а если бы это было бы каждую ночь??? ?

я лично видел, как били двух оленей, которые снимали квартиру у нас в подъезде и почти каждую ночь бухали и слушали клубняк.

ПОЛЮБИ НАУШНИКИ !!!
Ольга Смагина