Прочие юридические вопросы
Можно ли как-то привлечь к ответственности женщину, угрожающую расправой с помощью магии?
Свекровь одной знакомой не даёт им с мужем спокойно жить. Как только они поженились, она обещала убить невестку с помощью магии. Потом, узнав о беременности невестки, пообещала устроить выкидыш, и выкидыш действительно произошел, но на этом свекровь не успокоилась, а только продолжила угрожать и совершать какие-то там ритуалы. В результате в семье разлад, девушка живёт в постоянном страхе. Можно ли как-то привлечь свекровь к ответственности? За моральный ущерб там или ещё как-то? Ведь по сути она не наносила прямого вреда, но жить невозможно((
На костёр её ведьму, или осиновый кол в брюхо. А менты просто посмеються
зря не верите в порчу и сглаз. это действительно очень серьезно. такой старухе мало не покажется когда придет время, она получит свое по полной, тут к бабке-колдунье ходить не надо. а вот сынка его, мужа значит, надо бросать и бежать из этого дома подальше. причем втихоря, собрала вещи и ушла прихватив с собой буквально все и фото и простые никому не нужные тряпки: ничего оставлять нельзя. это опасно и на расстоянии. уйдешь-жизнь наладится. можно набить старухе морду чтобы пару месяцев полежала в больнице. привлечь ее нельзя! ! и не за что.
Девушке объясните, человек угрожающий другому смертью, а тем более с помощью колдовства, предстаёт перед богом. Пускай она радуется, что ей помогают избавится от совершённых ранее грехов. Их забирает "колдуья",а взамен возвращает духовность.
Обратитесь в прокуратуру:
-справка о выкидыше.
-показания свидетелей о запугивании "колдуньи".
Полагаю она ответит не только перед богом, но и прокурором.. .
Счастливо ))))))))
Обратитесь в прокуратуру:
-справка о выкидыше.
Счастливо ))))))))
сходите в церковь и поспрашивайте, что вам делать (если она виновата, то бог накажет) ! проверено!
а сын что не молчит? можно сделать куклу из ткани и напихать в нее иголок ну типа вуду, а имя на кукле написать свекрови, придет в гости увидит и хреново буде, а невестки так еще подмигивая сказать а еще курицу скоро резать буду вот кровушки напьюсь ну или типа такого.
Вашей знакомой нужен психолог, а не юрист. Действия свекрови не доказуемы, а только на домыслах и словах нельзя привлечь к ответственности. Страх перед свекровью и не понимание мужа. приведут к тяжелой депрессии и развитию психических заболеваний. Срочно к психологу и его помощь вернет девушке уверенность в себя и разобраться стоит ли дальше быть в этой семье.
Свекровь-муж-жена.. . родня одним словом, в практике это называется: - "на почве неприязненных личных отношений" Во всех правоохранительных органах - это железный отказ в возбуждении уголовного дела! А ответственности без "дела" не наступит, это уже каждый школьник знает, тем более "ведьма"-латентная мошенница. Или разбегаться в разные стороны на всё жизнь, либо её-же методами "давить"