Прочие юридические вопросы
Соседка жалуется на топот ребёнка и пишет нам письма
Есть сын. Ему 2 года. Мы живём с семьёй в многоквартирном доме. Ребёнок приболел, поэтому засыпает поздно (около 12-1 ночи). После 10 вечера в шумные игры не играем. Иногда ребёнок может немного пробежаться из одной комнаты в другую (5 секунд примерно занимает). Соседка долбит по батареям, даже если уже 12 часов ночи из-за того, что он может плакать. Недавно поступило письмо от неё, что она пойдёт в органы опеки. Что нам делать и как урегулировать это всё? Ребёнка на цепь не посадишь, да и раньше 12 он не засыпает
Попробуйте достучаться до её сердца. Чтобы меньше вам нервов трепала. Вам она ничего не сделает.
Соседку нужно упечь в дурку
Не отвечайте ей ни как на её письма. У неё просто мужа видимо нет. ))
Таня Павлова
Муж то есть, но он запуганный какой-то, его даже жалко. Когда старшему ребёнку было лет 9-10, она ловила его у подъезда и наезжала за то, что мы хлопнули входной дверью в 8 утра. Внуки и дети к ней не приезжают, я уже могу даже догадываться почему
и вы пишите письма (заказные с уведомлением о вручении)
Наплюй на всех!
Если не понимают, что ребёнок не всю жизнь будет топать ножками, нехай злятся до окочуривания.
и что она напишет в органы опеки что он громко ходит по полу. ничего она не напишет.
Вячеслав Брискман
напишет, что ребенок не спит до 1 ночи и постоянно плачет, возможно родители его бьют, а органам опеки только этого надо, начнутся проверки
И что сделают органы опеки ? )))) Ничерта они с этим не сделают. Не бойтесь .
а у меня кот сверху живет с йорком и тоже вешаюсь от из ночных игр, хоть и с соседкой нормальных я отношениях, ничего не сделаешь, и опека тут ни при чем, это только к участковому они могут нажаловаться и в суд, за несоблюдения в ночное время суток там штраф может назначить только суд для физ лиц где-то 1 тыс руб., вообще-то нужно как-то и думать о людях которые хотят спать по ночам попробуйте играть на кровати мультики вкючать
Таня Павлова
Так и делаем, но ребёнку может захотеться в туалет или пить. А унитаз и чайник в комнату не перенести. На горшок принципиально не ходит. А как только отхожу от него, то за мной идёт на кухню
заипашить соседку, избавиться от ребенка, ну, или игнорить ее и ее письма.
Ковры постелите на пол и соседка больше не услышит вашего ребенка
Таня Павлова
Ковёр есть в комнате, на кухне и в прихожей его нет, там ковёр стелить это не очень. Сразу загадится. У ребёнка уже даже тапочки мягкие, пушистые
Пускай терпит)
А вы напишите ей письмо что подадите на неё в суд за клевету и необоснованные обвинение!!!! Пусть почитает и макитру свою почешет, писательница хренова!
Вот именно поэтому частный дом рулит