Прочие юридические вопросы

Соседка с нижнего этажа вызвала участкового, жалуется на то, что мои дети бегают по квартире. Она права?

Alexandr Egoshin
Виктор, конечно бывает, что дети топают как слоники, но это дети, и борьба со сторонниками вызова участковых опробована на практике.
Вам терпения, и маленький опус из серии как поборот соседа с низу.

Метод прост и не требует больших затрат.
Для его реализации потребуется:
1. Камера от футбольного мяча (это та которая с хвостиком) .
2. Отрезок прочной и гибкой резиновой трубки диаметром, таким же как хвостик футбольной камеры.
3. Кусочек металлической трубки для прочного соединения резиновой трубки и камеры.
4. Насос для волейбольных мячей (это тот который с ниппелем) .
Вот и все.
Теперь сборка устройства:
1. Прочно соединить через переходник камеру и резиновую трубку ( халтура недопустима, можно
повредить соседям на 1-ом этаже) .
2. Другой конец трубки соединить с насосом.
Тестирование:
1. Накачать камеру насосом (проверив за сколько качков камера раздувается до 10-15см
в диаметре.
2. Сдуть камеру отсоединив насос от трубки
Устройство готово к использованию.
ОЙ, забыл! Длину резиновой трубки следует выбрать в зависимости от удаленности обьекта
(квартиры соседа снизу)
Использование:
1. Спустить камеру в унитаз, предварительно хорошо закрепив ваш конец трубки,
чтобы не бежать за новой камерой и т. д.
2. Когда камера опустится в недра канализации ниже уровня слива соседской квартиры,
на 50-70 сантиметров, накачать ее насосом (расчетное число качков) .
3. Спустить воду у унитазе ( можно сходив по малому и по большому) .
4. Идти на площадку курить и наблюдать как соседи снизу выносят вашу каку
в ведре на улицу (ибо больше некуда)
5. Повторить манипуляцию неоходимое число раз для увеличения эффекта.
После употребления устройство сдуть, вытянуть обратно, помыть и сохранить
для дальнейшего использования.
Устройство изготавливалось и проверялось лично.
Работает!
Эффект усиливается если дело происходит после 20:00 (дежурного сантехника уже
хрен найдешь, а все выше этажами пришли с работы и ...
Сосед ловил какашки по всей квартире + едва не получил по морде
от соседа снизу за специфическую протечку.
P.S.
Длину трубки следует выбирать по формуле:
Высота потолков умноженная на число этажей до соседа + 50-70 см + длина хвостика который
останется у вас в руках.
Обязательно закрепите трубку с вашей стороны, чтобы ловить какашки не пришлось
соседу с первого этажа (если упустите, застрянет то она на 1-ом) .
Контролируйте приход сантехника к соседям,
Когда придет - камеру сдуть (не вытаскивая) , когда уйдет ругаясь, что вызвали зря, надуть снова.

С уважением и пожеланием спокойной ночи, да и любого времени суток.
Дмитрий Бокал
Лучший ответ
днём дети могут бегать, как хотят.
пошла она.. .
ночью - конечно, нельзя шуметь.
В*
Валентина ***
в дневное время хоть на головах пусть стоят. с 22-оо до 7-00 соблюдайте тишину, и никаких претензий быть не может. Подарите соседке беруши!
сука какая поди древняя и больная или старая дева ..до 23 помоему можно хоть слона водить
если она просила не шуметь а вы на нее забили - то права
Максим Рогозин
Вызвать милицию никто ей не запрещает. Видимо, у вас это длится долго и слишкорм шумно, что у человека сдали нервы.
У меня аналогичная ситуация.
Я детей люблю. Но надо мной ребенок лет 3-4, просыпается в 6-30 и начинает орать, стучать и кидать не знаю что стулья что-ли, и игрушки у него чугунные какие-то. И видимо на полу нет никакого ковра.
Когда это длится ежеднево, достает неимоверно. Мы работающие люди и нам необходимо высыпаться и полноценно отдыхать. Но травить соседей милицией - это уже на крайний случай.
Ссориться с соседями сверху не хотелось, тем более ребенок есть ребенок, он не осознает, что творит.
Когда беруши не спасали, я написала записочку с вежливой просьбой о том, что очень просим сделать так, чтобы ребенок вел себя потише особенно в выходные, т. к.... (изложила вам до этого) . В конце приписочка: надеемся на человеческое понимание.
Соседи поняли, теперь тьфу-тьфу все более менее нормально) )
Так что учитсь человеческому общению.
У меня аналогичная ситуация. Только я в роли той самой соседки снизу.
Которой приходится жить как внутри барабана.
Грохот ежедневный, мучение.
Когда у меня были маленькие дети, я стелила линолеум и ковер, чтоб их не было слышно.
А теперь, когда я в возрасте, очень устаю и после работы хочется отдохнуть - поверьте, шум чужих детей очень мешает.
Я своих соседей сверху не беспокою, понимая, что маленькие дети - это маленькие дети.
Но их родителей я уже практически ненавижу, понимая, что все здесь зависит не от темперамента детей, а от культуры их родителей.

Что вам стоит постелить линолеум и ковер? И детям мягче и теплее, и соседку не будете мучить.
Кстати, со мной согласна соседка, живущая этажом выше этой семьи с детьми. Они ей тоже житья не дают.
постелите на пол шумопоглощающий линолеум и бегайте сколько хотите,
а лучше сводите детей в парк пусть там побегают )))
В какой-то степени и права, может у нее дневной сон?! Но у Вас же дети! Они всегда бегают, энергию куда-то надо расходывать!!)))
До 23.00 дети в своей квартире могут делать всё что угодно ( в разумных пределах) и учатковый ничего вам не скажет
как я вам сочувсствую! но это еще не предел! потом эа дура замучает жалобами на то, что ваш ребенок ходит по ночам с толпой друзей орут под ее окнами! итд !!!терпение! но тогда сколько же терпеть?? ? жизнь идет, а мы все терпим!!!!
Пусть соседка предъявляет претензии к государству, ибо оно установило разные там Снипы, что в домах такая звукоизоляция . Дети должны развиваться нормально, а не сидеть в тишине на привязи.
Если в течение дня ребятишки топали, т. е. с 11-00 до 23-00, то это допустимое время для игр, громкой музыки и др. подобных вещей. Если же вы, т. е. ваши детки топали поздно ночью, то соседка права. А вы ребятишкам тапки мягкие купите, пусть бегают. А лучше, пока на улице погода хорошая, пусть на улице свою энергию выплескивают.
Юрий Киблер
....она конечно права. но постарайся её понять, а самое главное подружись с ней, станьте друзьями, это очень хороший вариант, чтоб полностью снять эту проблему. и поверь детишки так же будут носиться только при этом соседка будет улыбаться.... Удачи!!!!
Нет, она не права. До 23.00 вы можете хоть "на голове стоять" и ни чего вам не сделают.
У нас такая же картина. Дети любят играть в футбол, а внизу маленький ребенок. До милиции, конечно, не доходит, но по трубе стучат часто. Сама стараюсь урезонить, но как троих мальчишек урезонишь. На все ответ, еще нет 23 и они правы. А вот если бы дело дошло до милиции, то уж точно у соседки крыша съехала бы. Сейчас хоть угомонить можно через часок, другой.
Нет! До 23.00 все что угодно.
З Г
Какие вы все правилиные, Боже мой!! ! А сами-то, были в такой ситуации, когда над головой "стадо мамонтов " носится? Вот-вот...
нет конечнопусть на дачу едет и непарится!!!
Макс Ионов
создан новый сайт где можно на карте оставлять свои отзывы о соседях. потом соответственно выбрать квартиру с адекватными соседями. viberisoseda.ru
Olya Happy