Прочие юридические вопросы
Сможет ли муж прописать ребёнка (новорожденного) в квартире, если со смерти главного квартиросъёмщика не прошло пол года
Умерла свекровь - главный квартиросъёмщик. В права наследования её сын сможет вступить через пол года. А у сына до прошествия этих пол года родится ребёнок. Сможет ли он его прописать в квартиру?
Уважаемая Вишня !
В настоящий период в РФ никого невозможно как прописать в жилые помещения, так и выписать из жилых помещений, так как в России уже более 15 лет не существует "прописки". Вместо этого понятия Заоном № 5242-1 от 26.06.1993 года О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации по всей РФ был введен регистрационный учет граждан РФ в жилых помещениях по месту пребывания (это временная регистрация) и по месту жительства (это постоянная регистрация) .
Поэтому Вас вероятно всего интересует вопрос о регистрации будущего несовершеннолетенго ребенка в указанной квартире по месту жительства.
Если указанная квартира находилась в собственности умершей матери, и она не оформляла завещание на эту квартиру на кого-то еще, то ее сын по Закону - Граждансокму кодексу РФ имеет право вступить в наследство в отношении этой квартиры. Если он будет собственником этой квартиры или долевым собственником квартиры, то он на основании статей 30, 31 Жилищного кодекса РФ сможет вселить в эту квартиру своего несовершеннолетенго ребенка, в т. ч. и дать согласие на его регистрацию в этой квартире по месту жительства.
Удачи Вам.
послностью согласна с Любовью, для регитсрации ляльки не надо ничье согласие, папа и мама идут в паспортный стол, обязательна копии паспортов, копия св. о рожд. лялька и оригиналы.
папа пишит заявление по какому адресу ляльку прописать а мама, заявление, что согласна, что лялька по этому адресу будет зарегистрированна.
документы на квартиру не нужны.
только паспорта и св. о рожд.
ребенок регистрируется по регистрации одного из родителей, не зависемо кто является собственником жилого помещения.
я, четыре месяца назад зарегистрировала ляльку у бывшей свекрови, по причине того, что я там до сих пор зарегистрированна.
документы на квартиру не нужны.
только паспорта и св. о рожд.
для регистрации н/летних детей не нужно ничье согласие. отец имеет полное право зарегистрировать своего ребенка по месту своей постоянной регистрации.
Для прописки ребёнка на жилплощадь одного из родителей согласия не требуется. Если в квартире свекрови из родителей ребёнка никто не прописан, то ребёнка одного не пропишут в любом случае. Только после вступления в права наследства.