Прочие юридические вопросы

Опять вопрос! Прошло более года после развода! б\у жена рожает и записывает ребенка на б\у мужа.. (ребенок умер)

Вопрос! Можно ли привлечь жену?
ведь получается - смошенничала?
Я то посоветовала, оставить всё как есть, так как алиментных обязательств не последовало, ребенка нет...
А Ваше мнение?
Михаил Ишков
Я полагаю, что женщина не меняла фамилию, а имела фамилию бывшего мужа и родив ребенка пришла в ЗАГС и указала со своих слов отца ФИО бывшего мужа, т. к. имеет полное право фамилию дать свою, а ИО любое. То что оно полностью может совпасть с ФИО бывшего мужа - мошенничеством назвать нельзя.
Сергей Бородулин
Лучший ответ
Михаил Ишков нет. записала папу...
тоже советовала бы забыть - правовых последствий-то нет...
Если после развода прошло более 300 дней не могли записать на бывшего мужа. Не фантазируйте. Только "со слов жены". А алименты за это не платят если отцовство не установлено.
А если меньше- то от мнения жены не зависело бы. Записали бы не спрашивая
Михаил Ишков вы не поверите... в моем "ауле" - сие возможно..
Какой смысл привлекать жену? Вот как в ЗАГСе записали на бывшего мужа?
Кристина Пури
Михаил Ишков видимо, не предоставила свидетельство о разводе..
Простым языком : "нет тела " нет дела. Нет правовых последствий с даты смерти ребенка. Если и платил какое-то время алименты, то раз ребенка нет то и оспорить отцовство невозможно. Изгумацию никто проводить не станет, нет оснований. Ни о каком мошенничестве речи нет. Пусть успокоится . Бесполезное обращение в суд, ничего доказать невозможно.
А к чему вопрос? Если нет нарушения прав.
Алтай Не Дружу
Михаил Ишков им!!! хочется подать на "моральный"..
я и ответила им - вряд ли что то полцчится..
Пусть бывший муж пожалеет бывшую жену, как сильный мужчина. Обязательства его не наступят, как отца. Ни один суд не присудит.
Придётся доказать, что ребёнок не от б/у мужа.
Михаил Ишков более 300 дней после развода..
запись отцом б\у мужа - противозаконно..
В действиях бывшей супруги нет признаков ни административного, ни уголовного правонарушения.