Прочие юридические вопросы

в муницип.кв. проживает муж жена и ребенок(девочка).жена не прописана там,после развода возможно выселить жену?

= Морячок =
если в этой квартире вы проживали до свадьбы, то возможен раздел имущества.
если дочь прописана там, то опять же жену и дочь не выкинут как собаку на улицу.
Сергей Сенский
Лучший ответ
Когда речь идет за "выселение", то имеется ввиду, что человек вселён на законных основаниях.... К примеру человек без регистрации может свободно быть единоличным владельцем квартиры и регистрировать в ней кого вздумается.. . А вот в данном случае, когда квартира принадлежит муниципалитету, а её квартиросъемщиками являются муж и дочь, то жена в квартиру не вселена.... А значит и выселять её не зачем.... А за проживание без регистрации есть статья КоАП.... И жену можно выселить не только после развода, а и до него... просто поменять замки на дверях.... и участковый не поможет.... Придется через суд определять порядок проживания дочери и встреч с ней.. .
Закон защищает тех, кто его соблюдает, а Вы им пренебрегли, теперь имеете проблемы.. . Вы должны были зарегистрироваться в жилье, но не сделали этого.... а теперь получается за это будете расплачиваться.
Bercana Bercana
Вы там вообще жили на "птичьих правах",за коммун. услуги не платили, так что собирайте вещи.
Официально не проживает, ищи свидетелей, что вели совместное хозяйство, может, что и "выгорит"!!!
Выселить жену - без проблем, через суд как бывшего члена семьи. Если при разводе было определено место жительства ребенка с мужем, то его не выпишешь, если место жительства ребенка было определено с женой. и ребенка можно выписать.
Ирина ))