Прочие юридические вопросы
есть школьный автобус,но директор отказываеться возить в соседнюю деревню первоклассника, к кому писать жалобное письмо?
в сельсовет
К начальнику РОНО с этим вопросом. Именно он обязан обеспечить ребенку возможность получить образование, гарантированное, между прочим, Конституцией
В прокуратуру заявление, но сначала письменное заявление директору школы, копию себе, письмо зарегистрировать в школе у секретаря, либо почтой заказным с уведомлением о вручении.
Устные ответы НИГДЕ НИЧЕГО не стоят: отопрётся в наглую, ты ещё и в дурах останешься, а вот отказать на бумаге с печатью и подписью, многие директора десять раз подумают и всё взвесят.
Кстати, ты и сама можешь блефануть: там же в заявлении напиши директору, что при САМОСТОЯТЕЛЬНОМ посещении первоклассником школы, без школьного автобуса, вся ответственность за безопасность ребёнка с момента выхода из дома в школу и обратно ложится ЛИЧНО на директора! -Вот он покрутится!
Но копии всех заявлений всегда сохраняй для себя на всякий случай... И все квитанции о почтовых заказных письмах.. .
А по РОНО, ОБЛОНО -не наездишься и не" наожидаешься " всех начальников, -прокурорские это делают быстро при помощи телефона: они чётко знают или должны знать: кто ОБЯЗАН в твоём случае позаботиться о доставке ученика в школу, кто получает деньги на этот бензин, на зарплату водителю и т. д.
А сколько ему дают денег на бензин для этого автобуса и как далеко эта СОСОЕДНЯЯ деревня. ? покапайте САМИ бензин - будут возить.
Надо задобрить директора, приласкать ну там сям,,, .
Или набить морду
Третьего не дано, деревня
Или набить морду
Третьего не дано, деревня
Ни в какой сельсовет и не в прокуратуру. Сходите к начальнику управления образования (РОНО или ГОРРОНО) , поговорите, он должен этот вопрос решить.