Прочие юридические вопросы

Можно ли курить в своей квартире? Соседка жалуется, что ЯКОБЫ дым идет к ней и вызывала полицию уже 18 раз!

Участковый и полиция естественно в шоке с моей соседки)))
Osman Osmanov
Курение в квартире и на балконе
Само по себе курение табака в квартире не запрещено никакими законами. Не запрещено и курение на балконе, если данный балкон не является местом общего пользования в многоквартирном доме. Поэтому привлечь курильщика к ответственности только за факт курения в подобной ситуации невозможно.

Впрочем, закон формально позволяет всё равно запретить курить и в этом случае. Дело в том, что курящие граждане обязаны «не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма» (з-н № 15-ФЗ, ст. 9, п. 2, п/п 3).
Анатолий Упоров
Лучший ответ
можно курить. Соседка пусть идет нах
Курить в своей квартире, конечно, можно. Дело в вентиляции. Если соседке мешает дым, пусть вызывает специалистов и исправляет неправильную вентиляцию за свой счёт. Ей также может не понравится запах блюд, которые вы готовите. Так что - это её проблема.
Возможно, и идет через вентиляционную шахту.
в своей квартире что хочу то и делаю и кому какое дело где я курью в кухне, комнате или на балконе
Людмила Калинина вот дело как раз в том, что квартира - это не изолированное пространство. Воздух общий и не нужно его отравлять.
Если бы вы курили ТОЛЬКО в квартире... На самом деле вентиляция не справляется с удалением дыма, который попадает к соседям. Она для этого не предназначена. А значит вы нарушаете их права. Проблема в том, что вы не чувствуете табачный дым. У вас рецепторы атрофированы. А другие люди, окружающие вас, чувствуют. Такчто выходите курить на улицу на 15 м от дома и от детской площадки и от магазина и от других мест общественного пользования, где находятся другие люди. Да, и чтоб облако вашего дыма ветром на них тоже не задувало.
Osman Osmanov А мне ее пердильные газы в хату идут через вентиляцию)))
её лучше убить.
КУРИ, ТЫ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ, ХОЗЯИН !!!
Моя соседка тоже нас задолбала, Видите ли табачный дым ей тянет из нашего окна. У меня муж колясочник. Он при желании никуда не выйдет. Да и выйди-везде общественные места. Последний раз предложила нам убраться куда-нибудь. Ага в деревню. А она будет наслаждаться прекрасным московским воздухом. Сама она из деревни... Убить ее хотелось.
вообще не курю
Людмила