Прочие юридические вопросы
Лишение родительских прав
Здравствуйте. Моя мать регулярно орет на меня матами, унижает, и жизнью моей особо не интересуется. Свои "обязанности" как мать она выполняет: кормит, одевает. Но это уже продолжается 3 года, папа живет отдельно и знает ситуацию. Переехать к нему возможности нет. Посоветуйте, пожалуйста, как мне бороться с нею, и есть ли возможность лишить ее родительских прав, если нет доказательств того что она унижает меня (звукозаписи, видео), но мои близкие о ее поведении в курсе?
Без доказательств нет возможности
Наверное посуду мыть заставляет ?
а за случайное оскорбление на улице смертную казнь у шерифа своей свалки запросишь?
так иди жить к отцу! Думаешь, мать лишат родительских прав, выгонят, и ты будешь самостоятельно жить?
а чего ты ожидаешь от лишения её прав? думаешь в детском доме твоя жизнь круто изменится к лучшему? Боюсь, что ты миллион раз пожалеешь об этом) Прежде чем претензии к матери выдвигать, влезь в ее шкуру и потяни весь воз проблем и задач самостоятельно, хлебни её заморочек, её усталости, её тревог. Говяный ты сын, . раньше матери радовались,когда сыновей рожали, говорили, мол, я за сыночка завалюсь и ничего не побоюсь. а с таким сыночком как ты и врагов ненадо, весь в папашу. Один повесил на неё своего отпрыска без содержания и навалил и ты легкой жизни ищешь на халяву, ничего не давая матери. зато сам то рот разявил- дайте мне и любовь, и заботу, и внимание. Сам много о матери позаботился, много ей помог, много ей добрых слов сказал, много заботы проявил?
Им никакие доказательства не нужны. Органы опеки всегда на стороне ребенка. Они придут к вам, посмотрят ваши жилищные условия. Побеседуют с матерью и будут делать выводы потом.
Ну, если так переживаешь, можешь сама себе синяков наделать.
Теперь понятно почему папа отдельно. Как дела кстати?
Так ты начни записывать. Пока специально позаписывай на диктофон, иногда ставь камеру в комнате на сьемке и спрячь как нибудь. Начни собирать компромат. Но не надо это использовать потом, в детдоме еще хуже, поверь мне. Просто живи и жди 18 лет, потом работай и живи отдельно. А чуть эта с*ка начнет поползновения, например, в старости подаст на алименты от тебя, то предоставь все эти доказательства ментовке
Позови своих близки в суд и вместе решайте проблему в суде.
Терпилой станешь, есть два выбора и все с минусами. 1: Ударить её. 2: Пожаловаться в опеки и если проиграешь тебе будет больно и плохо до 18 лет терпения.
Юля Сюрюджюолу
а че не предложишь пиндюлей папаше навешать и на папаньку в опеку пожаловаться? или один хрен, от папашек толку,как от батареи летом?
У меня с папой также было, если твои родители не развелись то попроси папу подать на развод , и еще снимай всегда когда она кричит на тебя, потом можно лишить её род прав