Прочие юридические вопросы

Сколько дают за употребление наркотиков?

Что грозит за употребление 0.3 грамма наркотического вещества?
Административный штраф в размере от четырех до пяти тысяч рублей по части второй статьи 20.20 КоАП РФ налагается за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах.

ст. 228 УК РФ за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 3 до 10 лет.
Сергей Комолов
Лучший ответ
Смотря при каких обстоятельствах, могут и посадить за такое если надо будет.
Если без назначения врача штраф от 4 тыс. руб. до 5 тыс. руб. + изоляция от общества на 15 суток
За употребление наркотических и психотропных веществ виновному грозит административная ответственность
За большое кол-во незаконно приобретённых наркотиков, то будет такое наказание: 1. Штраф до 40 тыс. руб. или в размере зарплаты за период до зарплаты 90 д. 2. Обязательные работы сроком до 20 суток. 3.привлечение виновного к труду на срок до 24 месяцев. 4.в тюрьму до 3-х лет. 5.изоляция от общества до 3 лет.
За хранение и перевозку наркотиков тогда так: в тюрьму от 3 до 10 лет со штрафом до 500 тысяч рублей либо без него, и с ограничением свободы сроком до 12 месяцев.
Ну, а если хранение и перевозка и Очень много наркотических веществ тогда лишение свободы сроком от 10 до 15 лет, возможно со штрафом до 500 тысяч руб.
Михаил Сер