Прочие юридические вопросы

для регистрации частного предпринимателя какие нужны документы? и скока денег надо?

Вы не хотите заниматься оформлением сами?? ? Это- намного лучше, в первую очередь для ВАс самих!! ! Ваше налогообложение, Ваши ОКВЭДы, и т. п. !!важные! ! -( как окажется) - для Вас мелочи никого, кроме Вас- не волнуют, и если что-то Вам в процессе оформления окажется непонятным- купить презентик и посоветоваться со знающим спецом в этой же области- лучший выход!! ! А перейти на другое Н/О, вносить изменения в Установочные документы- вот это, действительно морочно, тем более- Вы будете еще и своим делом заниматься!! ! ДЛя оформления офиц. суммы- не помню, что-то около 450- гос/пошлина, и, по-моему- все, + копии паспорта, вроде справка о прописке, сдаете в налоговую пакет этих документов, - ответили - "готово"(7-14 дней) - пришли, получили свой ОГРН== ОГРН+ выбранные Вами из каталога "ОКВЭД" виды деятельности -пишете письмо-заявление в налоговую с просьбой применить на этом основании (ОКВЭД) - какой-то соответствующий выбранный вид налогообложения, = известили ВАс письмом, что разрешают= в Пенс. фонд сходили, в Мед/Страховую сходили- полис получили= !!!Да, после получения пакета из Налоговой- бежите в Банк- заводите счет, и обратно в Налоговую- заявление = сведения о номере счета !!!В течении 5 дней- иначе - штраф!!!
Сергей Завьялов
Лучший ответ
мы берем 5000 руб. а регистрацию (все под ключ) + госпошлина. Для регистрации ИП (индивидуальный предприниматель, ПБОЮЛ) необходимо представить следующие документы:
1. Паспорт гражданина РФ (копию) .
2. Свидетельство о присвоении ИНН (копию) (если имеется) .
(Москва)
Юра Кособуко
Сейчас это стоит около 15000 а то и побольше, а документы вам в фирме скажут куда обрааться будете.
Аня Щербин