Здравствуйте хотел узнать если я выйду из дома в 5.40 утра и меня поймают что будет.
(По утрам пробежка чтоб успевать на стадион до 6)
Прочие юридические вопросы
Комендантский час. 15 лет.
Да, согласно статье 87 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, дети в возрасте от 7 до 14 лет могут находиться на улице без присмотра взрослых в период с 6 утра до 22 часов, если они не пропускают занятия в школе или другом образовательном учреждении, а также не находятся на работе. Для детей младше 7 лет требуется постоянный присмотр взрослых на улице, а для детей старше 14 лет нет ограничений на нахождение на улице в любое время.
Комендантский час - это временное ограничение свободы передвижения всех людей, кроме военных и спец. служб, устанавливаемое государственными или муниципальными органами власти в чрезвычайных ситуациях, например, при военных действиях, бедствиях, эпидемиях и т.д. В течение комендантского часа, обычно, на улице запрещено находиться людям, которые не имеют специального разрешения на это. Комендантский час может устанавливаться на определенный период времени или до отмены властями, в зависимости от ситуации.
Нарушение комендантского часа может повлечь за собой различные формы ответственности, в зависимости от конкретных обстоятельств. В общем случае, граждане, которые находятся на улице в период комендантского часа без соответствующего разрешения, могут быть оштрафованы, задержаны и привлечены к административной ответственности. В случае, если нарушение комендантского часа приводит к серьезным последствиям, таким как угроза жизни и здоровью других людей или порча имущества, лица, совершившие нарушение, могут быть привлечены к уголовной ответственности. В общем, ответственность за нарушение комендантского часа устанавливается законодательством конкретного государства в соответствии с его нормами и правилами.
Ирина Тамгина
Республика Алтай
)))Miss Poem)))
Временные ограничения при пандемии это совсем другое. А здесь меры постоянные, направленные для защиты молодёжи от противоправных действий.
посадят и отмазка что это пробежка не поможет
странно что комендантский час до 6-00
Ирина Тамгина
Куда посадят? В малолетку. Ответ без ответа
Светлана Баринова
так где такой комендантский час до 6-00?
а посадят сначала в обезьянник
Ничего не будет