Прочие юридические вопросы

Мошенники обманули и угрожают, реальны ли их угрозы?

Бабуля связалась с мошенниками, которые открыли ей "брокерский счёт". Она перевела туда денег, уже смирились с их потерей. Она поняла что её обманули, но ей продолжают писать и звонить,угрожают,что если она не закроет счёт то окажется в долгах, набегут пени за обслуживание и отнимут квартиру. Может кто знает на сколько угроза реальна? И куда вообще обращаться?
ты разберись
угрожают может потому что деньги лежат на ее счете и они не могут их снять.
Куда перевела, брокерские счета открывают у брокеров на того кто обращается.
Сходи с ней в банк куда перевела и узнай где деньги и на чьем счете
Просто открытие брокерского счета это еще ничего не значит. Во многих банках есть такие инструменты как открытие брокерского счета.
Зайди с ней в личный кабинет,в банке, скорее всего деньги еще там у нее. Иначе бы не угрожали. Бабушка часть работы не сделала для мошенников.
Павел Кобельков
Лучший ответ
Юрий Новиков Я не знаю в каком банке. Она какое то приложение через браузер открывала, а деньги на киви перевела. Я не уверена что это вообще брокерская система.
Деньги то пофиг уже, она из за возможных долгов переживает, мол на обслуживание счета будут списывается
Заявление в полицию: мошенничество, угрозы, вымогательство
Им
Имя
МВД
Единственную квартиру не отнимут, если она не в ипотеке и недорогая.
Исполнительное производство при отсутствии средств у должника приостанавливается и ч/з три года прекращается при бездействии кредитора.
Nurzhan Bralitegi
В прокуратуру
Женя Суликов
Без лоха и жызнь плоха...
Куда, куда. Ты вчера родилась что ли? В полицию обращайся.
Бомбер поставьте на их номер
По всем вопросам законности обращайтесь письменно к участковому. Он для этого и существует и обязан принять меры сам или передать дело куда надо.
в основном нет.
Не знаю
Думаю что нет, да даже если они что-то сделают, то вы можете всё отсудить через суд. Советую поставить бабушке программу ACR на телефон для записи звонков, чтобы потом предоставить их в худшем случае в суду, а так надо посылать их подальше. А так в большинстве случаев у этих не до хакеров кишка тонка.