Прочие юридические вопросы

Была женская драка , что за это будет?

Подрались с девочкой , ну как в основном все удары были мои , она лишь в конце ногой задела, что будет если она покажет видео драки и пойдет с ним в ментовку? Мы несовершеннолетние, я уверена у нее пару синяков и не более
Наказание за побои - обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
Кирилл Стешенко
Лучший ответ
Bcех сошлют в Сибирь и paccтpeляют.
Игорь Екименко
Возможно оштрафуют её родителей, за то, что воспитали такую слабенькую девочку
Ирина Гуд
Я не юрист, но могу дать общую информацию о возможных последствиях, но учтите, что законы и процедуры могут отличаться в разных странах и даже в разных регионах. Если вы несовершеннолетние и попали в драку, могут возникнуть следующие ситуации:

1. Родители или законные представители: Если ваша драка была достаточно серьезной, родители или законные представители могут быть вовлечены в ситуацию. Они могут понести юридическую ответственность за вас и действия, связанные с дракой.

2. Школа или учебное заведение: Если драка произошла в школе или в районе, связанном с учебным заведением, школьные администрации могут принять дисциплинарные меры в отношении обеих сторон, включая наказания, такие как внутреннее расследование, выговор, отстранение от занятий и т. д.

3. Полиция: Если ваша ситуация является преступлением или нарушением закона, кто-то из сторон может обратиться в полицию. В таком случае полиция проведет свое расследование и решит, какие меры предпринять. Возможны следствие, составление протокола об административном правонарушении или возбуждение уголовного дела, если повреждения были серьезными.

4. Суд: Если ситуация приведет к судебному разбирательству, вас или ваших родителей могут вызвать в суд. Судья примет решение, основываясь на представленных доказательствах и местных законах. Возможные последствия могут включать штрафы, обязательные консультации или программы по преодолению агрессии, общественные работы или даже заключение в детскую исправительную учреждение, если причиненные повреждения были серьезными.

Важно отметить, что я не знаю подробностей вашей ситуации и местных законов, поэтому рекомендуется обратиться к юристу или юридическому консультанту для получения конкретной правовой помощи в вашей стране или регионе.
Пострадавшая девочка может обратиться в полицию и пройти судмедосвидетельствование. Но, в любом случае, обоих или инициатора драки поставят на учет. Основные причины, по которым несовершеннолетних могут поставить на учет, это административные правонарушения. При этом поставить на учет из-за проступков могут не только детей, но и их родителей. Дети отвечают за содеянное с 14 и с 16 лет, именно с такого возраста их могут поставить на учет. Родителей привлекут к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ в виде предупреждения или штрафа.
Валюша Уварова
лайк поставят, просмотры наберут, спонсоры прийдут
Жанна Филенко а в ментовке ваще будут с этим разбиратся хахах?
Максимум маме пожалуется. Не более
Petr Bykov
Максимум на учёт поставят, если травм не было
Виталий Жидко
если нет 14, то вобще ничего не будет.
Равиль Aкбаев
1) административная за драку. А во вторых, тот, кто больше нанёс вреда платит компенсацию.
Вплюс возможно пдн
Жанна Филенко а разве с одними синяками там будут вообще разбиратся? вреда то никакого считац
Статья 115 Уголовного кодекса – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности. Наказание – штраф до 40000 рублей, обязательные работы, исправительные работы или арест до четырех месяцев.
Жанна Филенко даже если у нее пару синяков?
Дома папа в попу даст тебе