Прочие юридические вопросы
Пристав наложил арест на зарплатный счёт и отправил постановление на работу. Это законно?
В банке сказали, что это незаконно. Он должен был тогда снять взыскание с карты раз удержание будет с зарплаты. В итоге это выглядит так: работодатель ему переводит 50 процентов с моей зарплаты, а потом еще с карты 50 процентов списывают. В итоге 100 процентов удержания
Вообще - то, работодатель удерживая с зарплаты сумму по исполнительному листу, обязан указывать в платежом получении о произведеном удержании и банк второй раз с этих денег удерживать ничего не имеете права.
Исполнительный лист в банк прислано для того, чтобы банк производил удержания с других сумм, поступающих на счёт, кроме зарплаты.
Так,что пристав всё правильно сделал, а если банк второй раз удерживает с зарплаты, значит либо работодатель платёжку не верно оформляет, либо в банке идиоты безграмотные работают.
Центробанк для того и ввёл новые правила оформления платёжных поручений с удержаниями по исполнительным листам, чтобы двойных удержаний не было, но профнепригодных придурков "на местах" никто не "отменял".
ХА!
А кредитной карты у вас нет?
Приставы ещё могут наложить арест и на кредитную карту... причём не в том плане, что по карте тратить деньги нельзя, а в том, что и ВЕРНУТЬ деньги на карту невозможно. НИКАКИМ ПУТЁМ!
И держатель арестованной кредитки начинает платить банку конские проценты за просрочку, штрафы и все прочие репрессии, положенные злостным неплательщикам по кредиткам.
И приставу это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!
А вас разденут до нитки, не успеете оглянуться.
А кредитной карты у вас нет?
И приставу это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!
Юлия Хромых
Тогда надо будет поднимать эту тему. Они хуже коллекторов
Юлия Хромых
У коллекторов нет власти
Юлия Хромых
Это сговор с банком и государства
что законно? принудительно исполнять решения суда - законно
не отдавать долги - незаконно
задавать вопросы так, чтобы на них не хотелось давать нормальных ответов - вне правового регулирования
не отдавать долги - незаконно
Фига се страна у нас, а жить на что? не это какой то бред. Я не силен в законах но может на этого пристова в суд поть типо как так вообще. или казать ему мол жить на что?
Жанат Садуов
Приставы что хотят то и воротят.
Пару лет назад, списали деньги заведомым ЖУЛИКАМ уже ПОСЛЕ того, как было решение суда с отменой решения о списании.
Плевать им на все отмены и на все законности. Они БЕЗНАКАЗАННЫ!.