Прочие юридические вопросы

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту

Судебные приставы наложили арест на банковскую карту, баланс минус на карте висит, я позвонил в банк и закрыл эту карту, вот теперь не пойму придет не придет ли зарплата на эту карту, так как сказали счет полностью будет удален через месяц
Не придёт. Карту закрыли. А приставы найдёт другую карту которую Вы сделаете, без проблем, и наложат уже на неё арест.
Сергей Антонов
Лучший ответ
с чего вдруг счет должен быть "удален"? если вы заявление о закрытии счета не писали, то никуда он не денется и зарплата как приходила на него, так и будет приходить. вы же в бухгалтерии не писали заявление, чтобы на этот счет не перечисляли, другие реквизиты не предоставляли. так, что будет зарплата приходить и будет уходить в счет погашения ваших долгов.
Армен В.
Напишите заявление в бухгалтерию что бы вам выдавали зарплату наличными
Не сочиняйте про закрытие счёта, т. к. карта - это ключ к счёту, т. к. пока взыскание на счёт обращено банковский счёт вы не закроете. Деньги ваши на счёт поступят, а вы с него по паспорту снять остатки денег сможете. Изучите тему кодов введённых с 01.06.20 + ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.
Зарплата приходит на счет, а не на карту. Если еще счет не закрылы, деньги туда поступят.
Кирилл Г
Приставы запрет наложили на счёт. Пока он открыт, сразу всё будут снимать. Зарплата на карту никогда не приходит, она приходит на счёт. Если счёт закрыт, то и зарплате приходить некуда.
бухгалтерия направит деньги туда, куда вы указали. Если вы не предупредили бухгалтерию о закрытии счета и не предоставили другой счет - то деньги уйдут на старый счет. Если к этому времени счет будет уже полностью закрыт - деньги погуляют по банку и должны вернутся обратно. Но в наших реалиях - вы их сначала долго поищите, прежде чем получите.
И да - приставы наложили арест не на определенный счет, а на любые ваши счета этого банка, а так же других крупных банков, отправив туда постановление. Так что заведение нового счета скорее всего не решит вашу проблему .
Ирина Власова
Карта и счёт - не синонимы.
Счёт - карман
Карта - вход, куда суёшь руку в карман.
Если зашьёшь вход, карман останется карманом
Chingis Mussa
Придёт, вы же не в бухгалтерии на работе сказали не перечислять зп на карту.
зарплата капнет туда куда бухгалтер скажет