Прочие юридические вопросы
Судебный пристав наложил ограничения
Пристав наложил ограничения на регистрационные действия на мой авто за штраф 500р. Ни о суде ни о ограничении никто не оповестил. Узнала в тот день когда собралась продавать авто. Сделка срывается. Имеют ли приставы право не оповещать меня об этом?
Вам приставы обязаны были выслать постановление о применении таких мер. Впрочем, сейчас они сплошь и рядом не утруждают себя этим, что незаконно, конечно же.
уведомление висит от сайте ссп
500 р пожалели, а теперь такой геморр...
Хотелось бы понять одну очень важную вещь: на основании чего вы пришли к выводу о том, что пристав вас не оповестил. Могу предположить лишь один закономерный ответ на данный вопрос, который заключается в том, что вы изучили все материалы исполнительного производства и не нашли в них какого-либо подтверждения отправки в ваш адрес постановления о возбуждении исполнительного производства.
Разбираемся в ситуации
Вы говорите о том, что узнали про ограничение в день продажи автомобиля, то есть с материалами исполнительного производства вы не знакомились. Тогда мне непонятно, почему вы решили, что вас не оповестили. Факт того, что вы не знали ни о суде, ни об ограничении, не свидетельствует о том, что вас не оповестили.
Приведу личный пример. Несколько лет назад я узнал о том, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство, только когда мне заблокировали все мои банковские карты. Ни о суде, ни о возбуждении исполнительного производства я ничего не знал. Оповещали они меня или нет, я тоже не стал разбираться, возможно, отправляли на старый адрес, в тот момент я уже поменял место жительства.
Относительно вашей ситуации могу сказать, что, возможно, вам отправлялись документы, но просто затерялись на почте либо иное. Такие ситуации случаются, это не исключение.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/prochee-imushestvo/ogranichenie-na-registratsionnyie.html#ixzz4NiRY8Mqr
Разбираемся в ситуации
Не имеют