Прочие юридические вопросы

исполнительное производство: запросы пристава-исполнителя

пристав делает запросы в банк, миграционную службу, налоговую и т.д., собирая данные о должнике. в какие сроки он должен составить эти запросы после возбуждения исполнительного производства? сразу, через месяц? есть ли какие-то инструкции, положения, регламенты, устанавливающие эти сроки или на усмотрение пристава? в фз №229 есть только то, что ответ на запрос дается в течение 7 дней со дня получения.
С момента открытия исполнительного производства и до его окончания. Т. е. за все время исполнительного производства, пристав впарве рассылать запросы по разным инстанциям с целью получить информация о доходах лица. Если человек не работает, то и исполнительный лист ему направить некуда, задолженност ь не погашает, если пристав не загружен и не забывает о своих обязанностях, то будет периодически проверять пенсионный фонд и проч..
Зафар Маматқулов
Лучший ответ
в течении 3 дней лист регистрируется, далее 3 дня на возбуждение исполнит производства, направление должнику уведомления, если не отвечает-делают запросы
насколько я знаю сразу же в течении пяти рабочих дней после возбуждения исполнительного производства
Настюша Afл
сложно
Марина
Пристав (если не забывает "от загруженности") направляет запросы по инстанциям и.. . все. Как уж ответят - на совести запрашиваемых.. . И ответственности пристава.... Какие-то ведут контрольза делами (особенно алиментщиков) , направляют отношения в прокуратуру для "посадки" должника в места не столь отдаленные, а какие-то - заинтересованно спрашивают бывших жен - не знают ли они, "а хде энтот товарисч работает"... Вообще-то можно сделать запрос в Управление службы судебных приставов города или района...
в случае не исполнения требований судебного пристава исполнителя в установленные законом сроки для добровольной оплаты (5 дней после надлежащего уведомления) , натупает принудитльное исполнение, втом числе и запросы, если это не исполнительный документ немедленного исполнения