Прочие юридические вопросы

Как ГИБДД должны оформлять снятие пломбы с грузового транспорта, если хотят проверить груз?

Машина (термос 10 тонн) везёт молоко фасованное в бутылки (груз). После погрузки изготовитель ставит свою пломбу на ворота кузова. Транспортная компания не имеет права вскрывать эту пломбу, это может делать только грузополучатель.ГИБДД останавливает машину с грузом, проверяет документы (товарно-транспортные накладные, копия договора на транспортные услуги и проч.), для того что бы убедиться, что в кузове имено молоко, просит открыть ворота кузова на котором стоит пломбы изготовителя.Какие документы должны быть оформлены инспектором ГИБДД что бы можно было эту пломбу вскрыть? Каким нормативным актом это регулируется?
Vladislav Shportov
ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ
ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Указов Президента РФ от 02.07.2002 N 679,
от 03.05.2005 N 497, от 23.04.2007 N 533,
от 03.07.2008 N 1041)

12. Госавтоинспекция для выполнения возложенных на нее обязанностей имеет право:
н) осуществлять в установленном законодательством Российской Федерации порядке административное задержание и личный досмотр граждан, совершивших административное правонарушение, осмотр транспортных средств и грузов с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях;
(пп. "н" в ред. Указа Президента РФ от 02.07.2002 N 679).

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НАСТАВЛЕНИЕ
ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказов МВД РФ от 21.06.1999 N 453,
от 10.09.2001 N 800, от 19.03.2004 N 187, от 28.03.2005 N 209,
от 31.12.2005 N 1175, от 31.08.2007 N 767)

13. Порядок несения службы
13.17. Производит в установленном законодательством Российской Федерации порядке досмотр транспортного средства при подозрении, что водитель использует его в противоправных целях, а также досмотр груза при наличии основания полагать, что он незаконно перевозится.
О проведении досмотра транспортного средства и досмотра груза составляется протокол (либо делается отметка об этом в протоколе об административном правонарушении) . Обнаруженные в процессе досмотра вещи или предметы, свидетельствующие о совершении противоправных действий, и их владельцы доставляются в дежурную часть органа внутренних дел, куда передаются также все материалы по данному правонарушению.

Удачи!
Жанна Деренская
Лучший ответ
58 статья кажется. Двое понятых и акт о распломбировании.
каким актом не знаю, но должны составить протокол осмотра
Иван Шалыгин