Прочие юридические вопросы
Ответственность за безбилетный проезд в городском пассажирском транспорте.
Кто знает подскажите, сколько ищу в законах есть только ответственность за безбилетный проезд в городском пассажирском транспорте в виде административного штрафа, перевозчик даже высадить "зайца" без его согласия не может...
Я помню только, когда нам это объясняли на Основах государства и права. Высадить не могут, в милицию отвести контролер не имеет права, штраф вы можете отказаться платить и ехать до нужной вам остановки. Я даже помню эксперименты ставили с подружками. Так и есть - не высаживали, и от штрафа отмазывались. Но это было очень давно, теперь такие амбалы ходят, поди поспорь.
Ты немного попутал понятия-
1.перевозчик вправе ПОТРЕБОВАТЬ, чтобы безбилетник "высадился" из ТС, так как договор перевозки с безбилетником НЕ ЗАКЛЮЧЁН
2.Перевозчик не имеет права высадить НАСИЛЬНО (то есть не вправе применить к тебе силовые методы), так как это будет незаконно, перевозчик ведь не является представителем власти.
3.Если безбилетник отказывается покинуть ТС добровольно (только вот непонятно-чего он БУДЕТ ДОЖИДАТЬСЯ), ТО ПЕРЕВОЗЧИК ЭЛЕМЕНТАРНО-остановит ТС, НАБЕРЁТ "02"-и тогда безбилетника высадят из ТС уже на законном основании, и уже закон повернётся к безбилетнику ЗАДНИЦЕЙ, -если он будет тупо упираться, то на него, кроме протокола за безбилетный проезд, составят ещё и протокол за "НЕПОВИНОВЕНИЕ ...". дО 15 СУТОК АРЕСТА ...уже с применением силовых методов
==и ЧТО-оно это надо? ? Не проще ли будет- ВЫЙТИ??
Контролер может предложить купить билет или выйти на следующей остановке, но не более
Посмотри здесь:
http://www.chassuda.ru/arhive1.php?delo=1380
Высаживают зайца для составления протокола об административном нарушении.