Прочие юридические вопросы

разрешение на торговлю на улице

добрый день, собираюсь делать разрешение на торговлю на улице. Морозильный ларь. По закону на каком расстоянии ларь должен стоять от магазинов, метро, остановок и т.д.? Разрешено ли ставить лари в переходах?Торговля безалкогольными напитками.
Idris Idrisov
ТРЕБОВАНИЯ К РАЗРАБОТКЕ, СОГЛАСОВАНИЮ И УТВЕРЖДЕНИЮ СХЕМ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ СЕТИ И ИХ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ - приложение № 2 к постановлению Правительства Москвы от 25 апреля 2006 г. № 274-ПП:
"Не допускается включать в схемы размещения объекты мелкорозничной сети:
3.2. В 25-метровой зоне от периметра технических сооружений и наземных вестибюлей станций метрополитена, за исключением объектов, предназначенных для осуществления разрешенных видов деятельности в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 21 сентября 2004 г. N 636-ПП "Об упорядочении использования территории метрополитена и 25-метровой зоны от наземных вестибюлей станций и сооружений метрополитена".
3.3. С нарушением существующих градостроительных и других нормативов, регулирующих размещение объектов мелкорозничной сети.
3.4. В арках зданий, на газонах, цветниках, площадках (детских, отдыха, спортивных) , тротуарах (при размещении объектов мелкорозничной сети ширина тротуара должна быть не менее 4,5 метра на основных вылетных, кольцевых и радиальных магистралях городского значения и не менее 3 метров для остальных улиц) .
3.5. В охранной зоне инженерных сетей, под железнодорожными путепроводами и автомобильными эстакадами, а также в 5-метровой охранной зоне от входов (выходов) в подземные пешеходные переходы ГУП "Гормост".
3.7. У стационарных предприятий, рынков (в 50-метровой зоне от периметра сооружений) , за исключением объектов распространения печатной продукции.
3.8. В зоне охраны объектов культурного наследия без согласования с Комитетом по культурному наследию города Москвы".

В переходах можно, только с ГУП "Гормост" надо согласовывать.
Dair Balanbaev