Прочие юридические вопросы

Разрешение на хранение и использование метательного оружия [Лук]

Приветствую. Требуется ли в РФ получать какое-либо разрешение на хранение и использование холодного и метательного оружия? (Конкретно луки и арбалеты) и наконечники к снарядам (стрелам).
Если "да", то какое нужно разрешение и где её можно оформить.
Спасибо.
Документами, подтверждающими законность происхождения лука или арбалета и соответствие требованиям данного лука или арбалета, подтверждающим его не отнесение к запрещенному без регистрации в разрешительно-лицензионной системе государства порядке обороту, являются выписка (заверенная копия) из результатов криминалистической экспертизы на данный или аналогичный образец серийного лука или арбалета, а также индивидуальный заверенный сертификат (заверенная копия или выписка) соответствия данного лука или арбалета образцу, прошедшему криминалистическую экспертизу, и разрешенному системой Росстандарта к обращению на территории Российской Федерации.

В Криминалистических требованиях используются основные понятия и термины, определенные Федеральным законом от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии". VIII. Метательное оружие 38. К метательному гражданскому оружию относятся луки (универсальные спортивно-охотничьи) и арбалеты (универсальные спортивно-охотничьи и матчевые спортивные), предназначенные для занятий спортом и охотой. 39. Основным критерием для классификации луков по видам является сила дуги, которая для луков универсальных спортивно-охотничьих имеет величину более 27 кгс (60 Lbs). 40. Основным критерием для классификации арбалетов по видам является сила дуги (дуг), которая для арбалетов универсальных спортивно-охотничьих и матчевых спортивных имеет величину более 43 кгс (95 Lbs).

Для подтверждения законности оборота реализуемых в России луков и арбалетов ИНТЕРЛОПЕР - единственный в России выпускает специализированные типографским способом изданные паспорта товара, комбинированные в персональные инструкции-описания, которые прилагаются к продаваемой продукции. На последнем и предпоследнем листах в данных описаниях вшиты копии результатов криминалистической экспертизы и акта соответствия конкретного изделия стандартам, принятым в РФ, указаны его серийные номера, а печать соответствует регистрации официального представителя производителя данного лука или арбалета в России, - Интерлопер. Интерлопер правомочен подтверждать происхождение товаров производимых самостоятельно или реализуемых им как официальным представителем на территории России всемирно-известных лучных и арбалетных брендов.
*_Mul'tik_ *
Лучший ответ
Елизавета Демиденко эти сертификаты выдает продавец?
или после приобретения мне нужно в отдел криминалистики?
Ну чтобы хранить у себя какое либо оружие, надо для этого сейф. Без сейфа вы не сможете получить разрешение для хранения оружия. Так что купите сначала оружейный сейф, и вы получите разрешение. Можете тут http://privatsafe.ru посмотреть сейф