Прочие юридические вопросы
Правовой режим использования минного оружия Международное публичное право
помогите найти материал для реферата. "Правовой режим использования минного оружия" А лучше реферат....
единственное что ограничено в примении-это противопехотные мины-
Международное движение за запрещение противопехотных мин — объединение общественных организаций, выступающих за запрет производства и использования противопехотных мин.
Движение было основано в 1992 году, объединив общими интересами «Хьюман Райтс Вотч» , «Медико интернешнл» , Международную организацию инвалидов (англ. Handicap International), Фонд американских ветеранов Вьетнамской войны и другие организации. На сегодняшний день в движение входит более 1400 групп, действующих более чем в 90 странах мира. Организационная структура движения включает в себя руководящий комитет, состоящий из четырёх членов, консультативный совет (21 человек) и пять представителей.
В 1997 году усилиями движения был подписан Оттавский договор о запрете противопехотных мин, вступивший в силу в 1999 году. На данный момент договор был ратифицирован 156 странами. Среди не подписавших — Китай, США и Россия. Движение получило поддержку со стороны известных и влиятельных людей; видным сторонником организации в своё время была принцесса Диана.
В 1997 году Международное движение за запрещение противопехотных мин и его основательница-координатор Джоди Уильямс были удостоены Нобелевской премии мира.
на вот еще http://contacttobinfo.narod.ru/fctc/fctc-3/mines.htm
РФ активно применяло и применяет противопехотные мины-почему запрет-скажу в двух словах-потому что фугасные противопехотные мины по своему предназначению не убивают человека-а его калечат-повреждая конечности-потому что это наносит больший вред экономике противной стороне-выводы сделаете сами