Прочие юридические вопросы
Помогите найти закон об использовании холодного и стрелкового оружия, нахожу все не то, что надо.
Мне нужно почитать правила владения холодным оружием, ношение при себе, продаже холодного и стрелкового, метательного, какое холодное оружие вообще запрещено, самодельное холодное оружие и т. д. все что этого касается этого вопроса
Краткий список литературы:
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ
"Об оружии"
холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;
Приказ МВД РФ от 20.09.2011 N 1020
"Об утверждении Криминалистических требований Министерства внутренних дел Российской Федерации к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему"
VII. Холодное клинковое оружие
Постановление Правительства РФ от 15.10.1997 N 1314
"Об утверждении Правил оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях"
Правила оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях
Постановление Правительства РФ от 05.12.2005 N 718
"О награждении оружием граждан Российской Федерации"
(вместе с "Правилами награждения граждан Российской Федерации гражданским, боевым короткоствольным ручным стрелковым и холодным оружием")
Приказ МВД России от 14.05.2012 N 508
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой"
Приложение. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение...
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 20.8. Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а...
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ
Части 4 статей 222 и 223.
Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия...
Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно...
Если определитесь, что именно Вас интересует, то можно ответить конкретнее.
"Об оружии"
Приказ МВД РФ от 20.09.2011 N 1020
VII. Холодное клинковое оружие
Приказ МВД России от 14.05.2012 N 508
Части 4 статей 222 и 223.
Уважаемый! Обратитесь к любому полицейскому, он вам и разъяснит, что они считают не законным холодным оружием. Что не разрешено - то запрещено, примерно так они расценивают, когда что то находят.
По правилам владения - если тебя убили, только тогда можешь применить свое оружие, все другие случаи расцениваются как превышение самообороны..
таковы реалии жизни...
Федеральный закон РФ "Об оружии".
Ну и ст. 222 УК РФ.