Прочие юридические вопросы

Помогите найти правду.

Здравствуйте. Моя история банальная. И сейчас происходит у нас со многими. А дело вот в чём. У меня индивидуальное отопление квартиры газом. Оплачиваю я по счётчику ежемесячно. А я очень дисциплинированый абонент. Долгов не люблю. Я на пенсии. И единственный доход, это моя пенсия. Но газовые службы вдруг предьявили мне долг ещё за 2006 год. Ни много ни мало а 600 кубов. Ссылаясь на то что может банк не переправил деньги. Может моя квитанция где то затерялась. а я плачу всегда через банк с которым горгаз заключил договор. Теперь они требуют книжку об уплате у меня. Естественно я не сохранила ничего. Или уплатить.за куб. газа. И вот такие оказии у нас бывают не редкость. Но я считаю что надо разобраться и найти мои деньги. Я всегда платила вовремя. Обидно и денег лишних нет. И так концы с концами еле. еле сводишь. Подскажите есть ли у меня какие то права найти правду и вернуть мои деньги. У них же должны быть квитанции об уплате. Подскажите пожалуйста. Мне 63 года. И со здоровьем уже плохо. Я после такой весточки с горгаза попала в больницу. Помогите. Заранее благодарю вас. -Надежда Максимовна.-
А за какие месяца 2006 года требуют?
В принципе у вас истекает срок исковой давности- 3 года! !
Пусть с вас взыскивают через суд!! !
В суде заявите что прошел срок исковой давности 3 года!!!
Галина Ворошилова
Лучший ответ
Срок исковой давности-3 года. Чего они раньше не предъявляли? Имеете полное право не платить
Срок исковой давности действительно 3 года, но до конца 2009 г. время еще есть, все зависит от того за какие месяцы Вам выставили задолженность.
Но, как я понимаю, эти месяцы ожидания до конца года Вам здоровья и душевного спокойствия не прибавят. Поэтому обратитесь в банк, через который Вы оплачиваете газ и возьмите у них выписку движения денежных средств/лицевого счета и т. п. (возможно я ее и не совсем правильно назвала - какую именно надо в Вашей ситуации подскажут в банке) за 2006 год и тогда сами сможете проверить все внесенные Вами суммы
Савелий Ярцев
Если не найдете квитанции, то не оплачивайте! Ждите обращения газовщиков в суд. В суде пробуйте добиться правды, требуйте проверки расчетов за газ. Ничего не потеряете. Если газовщики обратяться, например, в сентябре, то в худшем для вас случае могут взыскать долг только за сентябрь-декабрь 2006 года. Для этого вам в суде нужно заявить о пропуске срока исковой давности.
Татьяна К
Не платите. 3 года прошло? Могут взыскать за последние 3 года.
Машенька =)