Прочие юридические вопросы
Где найти правду?
По закону мне как хирургу положено молоко за вредность 0,5 литра за смену, а работатдатель дает только за дежурство (работу в ночное время), а то что я работаю еще ежедневно - НИ ЧЕГО.
Раньше была в киосках за 3 копейки
НОРМЫ И УСЛОВИЯ
БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ РАБОТНИКАМ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ
С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, МОЛОКА ИЛИ ДРУГИХ РАВНОЦЕННЫХ
ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВЫДАВАТЬСЯ РАБОТНИКАМ
ВМЕСТО МОЛОКА
Выдача и употребление молока должны осуществляться в буфетах, столовых или в специально оборудованных в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями помещениях (п. 3 Норм) . Согласно новым Нормам бесплатная выдача молока по-прежнему составляет 0,5 литра за смену независимо от продолжительности смены. Выдаваемое молоко должно соответствовать требованиям Технического регламента на молоко и молочную продукцию.
Я не стала смотреть имеете ли Вы право на молоко, надеюсь, Вы это знаете, но правда вот она перед Вами.
ВМЕСТО МОЛОКА
не ты один такой и не только твой работадатель так поступает а правды нет и не будет токов наш мир к сожелению.
Татьяна Васильева
Сидим мы по коробочкам-квартирам,
Уставшие от фальши и оваций
И тешимся занузданным мотивом,
Что некуда и незачем соваться,
Что правды нет и завтра не предвидится
И что вообще на свете всё пустое...
И от того дерьмовое правительство,
Что наш народ другого и не стоит((
Уставшие от фальши и оваций
И тешимся занузданным мотивом,
Что некуда и незачем соваться,
Что правды нет и завтра не предвидится
И что вообще на свете всё пустое...
И от того дерьмовое правительство,
Что наш народ другого и не стоит((
На основании ст. 33 Конституции РФ:
1. Напишите обснованное заявление в департамент (или комитет) Здравоохранения Пермской области, с просьбой разрешить этот (или любой другой) вопрос и выслать Вам письменный ответ по указанному в "шапке" адресу, с разъяснением порядка действий.. .
2. Распечатайте в двух экземплярах, отвезите и сдайте - СЕКРЕТАРЮ, пусть его зарегистрируют и на копии сделают отметку.
Или отправьте ценным письмом с описью вложения и с заказным уведомлением о вручении! Вам обязательно пришлют ответ и, скорей всего - обяжут вашего работодателя - исполнять закон!)) )
Если Вы не можете должным образом составить такое заявление, то - кратко опишите и пришлите мне на мыло обтоятельства вашей коллизии, с обязательным указанием адреса вашего мед. учреждения и своих ФИО.
Я вышлю Вам форму заявления со ссылками на законы, и направлю запрос, по указанному вами адресу, в вашу вышестоящую организацию - на своём бланке.
______________________
А сами Вы всегда выполняете требования "Основ законодательства об охране здоровья граждан", когда ваши пациенты просят Вас выдать выписку из истории болезни, в анамнезе с указанием рекомендаций лечения? А то я постоянно нарываюсь на врачей, которые отказываются выдавать сведения о состоянии здоровья своих пациентов. (((
______________________
Александр Вов
Если будете мне писать, не забудьте указать ФИО и официальную должность вашего работодателя, а так же ссылку на закон или инструкцию, по которой Вам полагается молоко, чтобы мне не искать долго.
Успехов Вам!))))
Александр Вов
Впрочем, Вы можете обратиться ближе --> в "Пермскую гражданскую палату":
Пермская гражданская палата,
614000, Пермь, ул. Большевистская, 120а-102
тел. (342) 233-40-63,
mailto:palata@prpc.ru
http://www.prpc.ru/
- Они обязательно и эффективно помогут Вам!))))
Там есть такой Игорь Аверкиев - очччень надёжный кадр!)))))
Пермская гражданская палата,
тел. (342) 233-40-63,
mailto:palata@prpc.ru
http://www.prpc.ru/
Александр Вов
И не стесняйтесь обращаться за помощью и консультациями ;-))
В нашей стране, при разгуле правового нигилизма и упёртости чиновников, мадо кто умеет составить грамотно "пробойное" эаявление((