Прочие юридические вопросы

Какие права и полномочия имеет сотрудник ППС или ДПС относительно меня если я нахожусь в своем ТС?

Грубо говоря что он имеет право со мной сделать, а что нет....Да и еще, если я к примеру сижу в своей машине с выключенным двигателем в нетрезвом виде?
Radu Pantea
у сотрудника ППС И ДПС такиеже права как и у любого сотрудника милиции, по закону при выключенном двигателе они не могут вас трогать хотя где еще эта машина стоит на дороге или стоянке но в России поверьте мне они вас вытощат из машины и напишут в протоколе что вы находились за рулем в нетрезвом состоянии и судья будет слушать и поверит сотруднику милиции что бы не создавать прецедентов и веры в то что сотрудник милиции может сказать не правду, так что возите с собой диктофон
Максим Новохацкий
Лучший ответ
Эвакуировать машину, припаркованную по правилам, при наличии в ней нетрезвого водителя никто не имеет права! Автомобиль - это частная собственность гражданина, неприкосновенность которой гарантируется Контитуцией РФ! Пока машина не двигается - никаких санкций! Человек не буянит, возможно даже спит - кому он мешает? Ловить надо, когда он в нетрезвом состоянии едет на ней! У нас в прошлом году экскурсионный автобус с детьми из Лиепаи возвращался из Риги и дети (!) заметили, что водитель ведет себя неадекватно! Позвонили домой родителям, те перезвонили в полицию, но до этого руководитель экскурсии уже остановил автобус! Когда прибыли полицейские, они констатировали в крови водителя больше 2-ух промилле алкоголя. Поднялся скандал, вызвали представителя фирмы перевозчика, прислали другого водителя (трезвого) , но этому пьянице смогли предъявить только употребление спиртных напитков в общественном месте - в момент прибытия полиции автобус не двигался! Об управлении автобусом в состоянии опъянения речи даже не было, полиция только развела руками! Водителя, конечно, уволили, но факт остаётся фактом: не пойман - не вор!
возникает вопрос : как машина попала в то место где обнаружили вас сотрудники? только не говорите что прилетели по воздуху.
Андрей Рогоза
имеет право заставить вас выйти из машины и пройти тест на опьянение.
ну а если ты в машине в нетрезвом виде, даже если она стоит - готовься к лишению прав. это практика. тебя легко задавят законом.
и так тебе и надо, ибо не фиг пить. наркоманов надо лишать прав.
Иван Субботин
Эвакуировать Вашу машину с Вами на штрафстоянку