Прочие юридические вопросы
Помогите-не можем разобраться с делом в службе судебных приставов!!!
У бухгалтера крыша съехала. Скорее всего она с алиментов будет удерживать НДФЛ, и похоже на ЕСН. Ну типа произвела выплату физлицу, Вот она и затребовала ИНН и пенсионное страховое. Пристав конечно же некомпетентен. В принципе бухгалтерия должна всего лишь исполнять решение суда и перечислять деньги куда скажут. Все.
вобще ни каких документов затребовать не имеют права у них есть исполнительный лист там вся необходимая инфо дана
Не в праве требовать ни какие документы. Вся информация для них указана в исполнительном листе.
Даже если бухгалтерия не знает адреса взыскателя, они обязаны уведомить приставов а удержанные суммы перечисляются на депозитный счет службы судебных приставов, которые в дальнейшем находят взыскателя и перечисляют ему.
Согласно статье 109 Семейного кодекса работодатель должен удерживать и перечислять алименты с доходов лиц, обязанных их уплачивать. Поводом для этого могут служить нотариально удостоверенное соглашение, письменное заявление работника, изъявившего желание добровольно платить алименты, либо присланный судебными органами исполнительный лист. Последний должен быть правильно оформлен и содержать все обязательные реквизиты, а именно:
– наименование суда, выдавшего документ;
– номер дела;
– дату принятия судебного акта, подлежащего исполнению, и дату вступления его в силу;
– наименование компании взыскателя и должника и сведения о них.
Больше ничего Кодекс не предусматривает.
Направьте жалобу Главному судебному приставу субъекта федерации и (или) прокурору.
– номер дела;
У Вас?? ? Затребовала?? ? А исполнять решение суда Вам не предложили самостоятельно?? ? Возмущению нет предела!!!! Пристав согласен???! Так пусть и работает!!!! У него есть все рычаги для этого!! ! ВЛАСТЬ!! ! Пишите жалобу в районный суд на БЕЗДЕЙСТВИЕ судебного пристава!! ! Обратитесь в прокуратуру, там их быстро в чувство приведут!! ! Ну, ВАЩЕЕЕЕ!!! !
Жалуйтесь!! ! И не будет НЕКОМПЕТЕНТНЫХ исполнителей!! ! Вас их список не должен колыхать... ни на один пункт.... Это что за город?? ? Обратитесь для начала к старшему суд. приставу!! ! Алименты это ТАБУ!! ! За зад испугается, вопрос решится!!!