Прочие юридические вопросы

Нам с братом прислали копию судебного приказа мирового судьи о взыскании с меня и брата задолженности по коммунальным

платежам. Суд проходил без нашего участия. Мы сейчас находимся в тяжелом материальном положении, у нас нет средств на погашение долга, на данный момент мой брат не работает, я состою на бирже труда. Субсидию нам не дают из за задолженности. Возможно ли обжаловать или отменить этот судебный приказ? Какое основание может послужить для обжалования или отмены судебного приказа?
V*
Viktoriya) *
Судебный приказ не обжалуется. Проверка судебного приказа не входит в задачи апелляционного, кассационного и надзорного производства.
Здесь все проще. Должник, то есть в данном случае, Вы, в течение 10 дней со дня ПОЛУЧЕНИЯ судебного приказа имеет право
ПРЕДСТАВИТЬ ВОЗРАЖЕНИЯ относительно его исполнения. Судья, получив такие возражения, сам отменяет суд. приказ и
взыскателю разъясняет право предъявления к Вам требования о взыскании в порядке искового производства.
Если Вы по сути согласны с необходимостью погашать задолженность, то впоследствии после принятия судом соответствующего решения по иску взыскателя, Вы можете просить суд о рассрочке исполнения решения по причине материальных затруднений. Но это уже другой вопрос.
Вера Щелканова
Лучший ответ
Мировому судье судебного участка №4 Октябрьского района города Ижевска
должник1: Иванов И.
должник2: Иванов А.
взыскатель: ЖЭК

возражение
на судебный приказ

1 июня 2009 года нами получен судебный приказ № __ от __ выданный мировым судьёй судебного участка №4 Октябрьского района города Ижевска. Мы не согласны с данным судебным приказом и просим его отменить, согласно ст. 129 ГПК РФ.

дата: Подписи:

(посылается заказным письмом в адрес мирового судьи)
Ura Belyakov
Viktoriya) * А основание не нужно писать? В сам суд можна принести это возражение?
оч. просто, ваше не согласие будет являться основанием для отмены судебного приказа, но об этом нужно написать соотвествующее заявление в суд, выдавший судебный приказ
Viktoriya) * Можно поинтересоваться, а что это за заявление?
если суд был пусть и без вашего участия то определение мирового судьи можно обжаловать в течение 10 дней.
Если Вы и далее не будете вносить плату хотя бы 1 раз в 6 месяцев, то производство может быть начато в городском, областном суде. И вопрос может стоять уже о выселении Вас за неуплату. Так что это дело очень серьезное, надо платить
Вера Щелканова Речь идет о судебном приказе , а не о каком-то определении,как Вы пишите. И он не обжалуется. На судебный приказ могут быть принесены только возражения.Судебный приказ не рассматривается ни в апелляции, ни в кассации, он отменяется самим судьей при поступлении возражений.
закон не имеет обратного действия. однозначно-пользуешься-плати. остальное-ваши проблемы.
К.
Ксюшка .