Прочие юридические вопросы

в какой суд подается заявление на бездействие судебных приставов?

(не арбитраж 100%, т.к. первоначальное решение выносил городской суд)
Если решение выносил городской суд - то в городской суд. Если федеральный - то в федеральный по месту расположения ССП. Можно еще в прокуратуру попробовать - они ее боятся больше.
" Валера "москогло
Лучший ответ
В дополнение к Валерию, если исполнительный лист выдан Арбитражным судом, тогда в Арбитражный суд. А так действительно районный суд по месту нахождения приставов
"Федеральный закон от 21.07.1997 № 118-ФЗ "О судебных приставах" 21 июля 1997 года N 118-ФЗ
Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью
1. Действия судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.
4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. "
Таким образом, если бездействие со стороны судебных приставов при городском суде, то надо подавать жалобу в суд высшей инстанции, одновременно можно подать жалобу в соответствие п. 4, ст. 19 - в Генеральную прокуратуру РФ. Я так думаю!))))
Лена Фролова
в мировой
Артём Никифоров Не пишите чушь
Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в районный суд, по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей.