Прочие тенденции стиля жизни

Почему люди становятся эмо,готами, и т.д.

неужели нельзя оставаться самим собой...почему следуете гонениям моды..сейчас модно быть эмо, и что..каждый 2 подросток эмо..а потом спрашивают еще откуда такая тяга к суициду..напустили инфы что эмо должны(!) резать вены и пожалуйста...если я не ошибаюсь, эмо наоборот должны во всю радоваться жизни...разве не так?
Your Sweet Dream
Это самое простое. Нацепил на себя что-то и уже не такой, как все. Трудно ведь лучше всех учиться или работать, или петь, или танцевать ...
Обычно с возрастом это проходит, когда не проходит - плохо кончается. У меня в свое время были друзья- хиппи. Кто играл всерьез- давно на кладбище. Остальные переженились, сделали карьеру и стали нормальными взрослыми (некоторые очень успешными).
Татьяна Лемзикова
Лучший ответ
Потому что теперь у нас нет ни пионеров, ни комсомольцев. Вот и подались кто в готы, кто в эмо, кто в рейдеры и скинхеды.
это от нечем заняться!! ! Вот и лезет всякая дурь в головы
я не эмо - просто понравился контраст цветов моей фотки, поэтому так получилось - чёрно-розовое)) )
Где-то, что-то мода диктует, однако - вопрос относится к социальности. общество - это стадо, в стаде есть личность (человек) и т. к. человек это общественное животное то, он стремится так что бы быть ближе к обществу, где и приходит на помощь мода.... Человек не хочет быть одиноким и выбирает ту позицию, которая была бы близка ему и одобрялось обществом и естессно привлекало к себе внимание - эмо, есть общество, на виду, привлекает внимание и не так уж и безобразно, в результате мысль у человека - Я ВСЁ ТАКИ НУЖЕН ЭТОМУ МИРУ!!! !
Я хочу быть феей, ездить в золотой карете, ходить в свадебном платье иделать всех счастливыми - в таком случае место моё палата №6, и я одинока получается, а вот если бы человек так 1000 ходили бы в свадебных платьях и ездили в каретах - то уже было бы общество и я бы была не так одинока (это так гипотетически)
Машута Сумина
я кстате тоже етой моды не понимаю. . раньше о емо небыло нече слышно, и норм было.. . что нам, что им.
Они просто как и все другие подростки стараются показать себя, как то выделиться, это всего лишь одна из субкультур, ЭМО точно такие же как и все, по своему индивидуальны и по своему ЭМОциональны как все мы!) ) Кто то хочет оставаться самим собой, а кто-то выделиться, так было всегда и будет!
все думают что модно - значит круто, а если круто - то нужно быть в теме.. . но некоторые ходят найти единомышленников
Галина Ш
Эмо - должны быть ЭМОциональны, т. е. и ржать до посинения и плакать, но они только плачут, даже незнаю почему, должно быть это позеры.
Просто многие хотят выделиться, но так что бы не одному быть, "белой вороной", а с такими же. Вот и вливаются в модные субкультуры.
Вот и все.
Просто людям хочется САМОВЫРАЖАТСЯ!
вот насчет моды правда не многие понимают смысл культуры ЭМО!! ! а люди отделяются в определенные суб-культуры, потому фто они не такие как все! ! они не ординарные, у них свое мышление, свои взгляды на жизнь.... и кто-то из них находит себя в том или ином направлении....
та эмо долбоёбы!!!! А вообще такими становятся из-за музыки, она все таки великая штука)) )

МЕТАЛЛ РУЛИТ!!!!
В большинстве эмо это 15-17-летние парни и девушки у которых достаточно свободного времени и которые не знают, чем себя занять. Мало кто из них является действительно депрессивной личностью....
Некоторые люди хотят выразить свою внутреннюю сущность с помощью своей одежды, той музыкой, которую они слушают, все это выливается в следование некой субкультуре. Кстати эмо появились давно. Зародилась субкультура emo еще в 1980-х годах. Просто сейчас накатила волна эмо, потому что некоторые считают tokio hotel эмо группой. Но на самом деле это не так.
Кстати эмо делятся на 3 подгруппы: суицидальные, позеры и true эмо. Так что, не все эмо режут вены.
Хотят быть не такими как все!!!!
может им нравиться стиль, правила и т. д?!?
я считаю эт самовыражение человека!!! и это нормально
эмо от эмоциональный. То есть это и радость, и грусть. Помойму когда эмо только придумали, ничего не упомяналось о суициде и порезах вен. Кто-то это придумал, и все эмо теперь режут вены и глотают наркотики. Делать нечего, нужно радоваться жизни!
В:
Вика :*
кАдА чЕлАвЕгУ нЕчЕф дЕлАтЬ, оН сТаНоВиТсОО кЕм нИбУдЬ иЗ еТих вОт....
ПОНТУЮЦА, коЗЛЫ!!!! БЕСЯТ, ИХ СКОРО БУДЕТ СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО И ГОПНИКОВ ((((((((((
ГОтика-тайный спокойный мир где можно спрятаться ото всех. ЧТо может быть лучше???? А вот Эмо только вены режут!!!
Они совсем не следуют гонениям моды. Просто у некоторых таких людей есть некоторые недостатки, и как правило это люди неуверенные в себе, поэтому они пытаютя скрывать свою неуверенность и свои недостатки, становясь эмо, готами, и т. д.