Прочие тенденции стиля жизни
Почему пенсионеры накрывают телефоны, телевизоры и т. д. ажурными салфеточками?
Такая странная тенденция прослеживается только в квартирах пожилых людей)))))))
Так делают не только пенсионеры!!!
Когда вам будет много лет, вам тоже захочется, что бы в доме что-то напоминало о юности!
Просто у них салфеток много, а куда их девать они не знают. Вот и накрывают всё подряд.
Потому что этим самым они как бы возвращаются в свою молодость, в прошлую жизнь. Я считаю на это их полное право.
по старым " поверьям " зеркала нужно накрывать уж не помню по каким причинам и не только в траур но и на ночь телевизор отражает как зеркало да и скорее всего это привычка.
Раньше это было очень модно, всякие рюши и тэ де. А потом они же пенсионеры и не хотят расставаться с рпошлым
Они думаю, что это модно ВЕЧНО!!!!
Раньше это было модно, а потом вошло в привычку.
потому что во времена их далекой молодости так было модно, салфеточки остались, не лежать же в шкафу... кроме того, это и от пыли хорошо...
это красиво и вещь не портится, ведь при стирании пыли поверхность портится, накрывают красиво только любимые вещи. У пожилых людей оч маленькая пенсия
Было модно, да и есть в этом что-то красивое
чтоб пыль не садилась! чтоб долше агрегат работал! чтоб ажур все похвалили!
неизвесно чем ты будешь все свое добро накрывать, и будет ли что накрыть, для них это настолько дорогие вещи, тебе не понять.
Чтобы пыль не протирать
им так больше нравится, а почему бы и нет?
им делать не чего
Ну от пыли - ясное дело!
pyl' sobirat'.
тчо б пылька не садилась
Во времена их молодости так модно было...
раньше трудно было по-другому в советских квартирах уют навести, вот они, по привычке, старыми спосабами пользуются
это было раньше модно.
В старинных временах наверно было принято, вот они и живут вчерашним днём....
так раньше книга "Домоводство" их научила!
Почему пенсионеры? Я вот в школе училась, на уроках труда вязала большие кружевные салфетки, поэтому у нас в квартире тоже есть, на столе лежит. Стол большой, салфетка тоже большая, на ней ваза с цветами. А без неё уже как-то пустовато смотрится
ну это же было когда-то красивым, а сейчас смотрится очень трогательно....творчество накоц свое так реализуют,молодцы одним словом
ну типа берегут, чтоб не пылились..для них техника этоваще что-то непонятное....воти берегут излишне...а салфетками потому что привыкли как в старину...можт как вдеревне....вот када мы будем пенсионерами, не будем накрывать, я точно знаю)))