Прочие тенденции стиля жизни

Почему в фильмах ходят в квартире в туфлях,джинсах и т.д?

Почему в фильмах ходят в квартире в туфлях,джинсах и т.д?Вы тоже ходите по квартире в том в чем и на улице?
Я замечал в западных фильмах, что они даже на кровать ложатся в обуви.

Культурные люди стараются везде (даже в лесу, или в огороде хотя бы) босиком ходить (летом например) .
Цивилизованные - везде в обуви.

Культурному нужна природа.
Цивилизованному - механизмы, примочки, электроприборы (одним словом костыли) .

Автору благодарность за вопрос.
Ларна Ринэл
Лучший ответ
нет, блин, в тапочках будут щеголять!! ! кино-оно и есть кино.
в фильмах еще только свадьбу сыграли, а назавтра с тремя дитенками четвертого в армию провожают)))))
мне тоже всегда было интересно - у них женщины в туфлях на шпильке исключительно в пстель ложатся, и спят с гримом
и просыпаются с укладкой и макияжем
даже в пустыне у девушки бонда была помада.
Елена Ермак
Чистота улиц за рубежом задаёт тон, зачем разуваться, если обувь чистая? Кроме спальни. ванной (душевой0 и т. д.
За рубежом на улицах чище, чем в подъездах домов россии! и еще надо будет еще сюжет снимать как они перебуваются, это лишний кадр и много времени, а если не показать, то будет ляп в фильме, сначала в обуви, а потом раз и в тапках!
Юлия Меских
в нащих фильмах уже не разуваются???? взяли моду с запада.. .
вообще, на западе не принято разуваться в прихожей.. . смотря, какой дом - если большой, не разуваются, только на втором этаже разуваются...
А руки совсем не моют (как входят-сразу за стол). Обувь обязательно снимаю и других не пускаю, а вот одежда - могут быть и джинсы (такие, что на улицу не оденешь), а может быть халат или пижама.
В американских домах ходят в уличной одежде, в т. ч. обуви. Прихожие в архитектуре не предусмотрены. Культура такая :) Американцам в других странах сложно понять, что нужно разуваться при входе в дом.
Без туфель, но в джинсах, а вечером переодеваемся. А мужики мои в трусах рассекают.
***виктория _F***
так они ж на съёмочной площадке.
Aigul Taishubekova
Ой да ладно вам. . жалко что ли???? Ну а может они не перебуваються, что бы и в правду в тапочках не щеголять??
Diana Lezhava
Учитывайте то, что на западных улицах очень чисто и обувь так не загрязняется. Но по моему мнение это негегеенично и ноги должны отдыхать хотя бы дома
смотря какой режисёр снимает. Есть фильмы до которых почти не до копаешся до мелочей всё предусмотрено в. т. ч. разувание.
Мария