МИНИ МАНИКЮР.
Существует несколько программ, которые составлены так, чтобы максимально сократить время клиента.
1. Дезинфекция рук клиента и рабочего места.
2. Ванночка для рук.
3. Обрободка кутикулы.
4. Подпиливание ногтей и полировка.
5. Легкий массаж (лосьеном) .
6. Нанесение лака.
ДЕТСКИЙ МАНИКЮР
Особенность детских ногтей в их тонкости, поэтому их не подпиливают, а подрезают ножничками.
Потом зачищается мелко зернистой пилочкой .
ЕВРОПЕЙСКИЙ МАНИКЮР.
В настоящее время большой популярностью пользуется "Европейский маникюр" Его отличительной чертой является то, что при его выполнении не проводится вырезание надкожицы.
ФРАНЦУЗСКИЙ МАНИКЮР
Техника такова: под кромкой ногтя белым карандашом проводится линия. Аксессуары: белый карандаш и прозрачный или светло-бежевый лак.
БАЗИСНЫЙ МАНИКЮР.
Мини маникюр+уход за кожей и кисти рук (пилинг и массаж) .
МАНИКЮР ДЭЛЮКС.
Это базисный маникюр + дополнительные процедуры
(маски парафино- терапия и аромо- терапия ).
Полный комплекс дэлюкс руки до локтевого сустава и выше.
АМЕРИКАНСКИЙ МАНИКЮР.
Американцы предложили свой стиль маникюра.
Для него используются максимально естественные пастельные цвета покрытий, без резких переходов от корневой пластины ногтя до свободно выступающего края.
АРТ-ФРЕНЧ.
Принцип французского маникюра (акцент на кончике ногтя) актуален до сих пор, но теперь модно сочетать не только телесный с белым, но и любые существующие цвета.
МАЦЕРАЦИЯ ("мокрый" маникюр) .
Начинается маникюр с мытья рук, Затем следует теплая ванночка для рук (такой маникюр называется "мокрым" или мацерацией) , размягчающая кутикулу и оказывающая успокаивающее действие на кожу рук в целом.
ГОРЯЧИЙ МАНИКЮР
Назначается как отдельная процедура или этап к наращиванию ногтей.
1)Производим дезинфекция рук клиента, мастера и рабочего места.
МАНИКЮР SPA.
SPA - это полная система ухода за руками (маникюр) или за ногами (педикюр) .
ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ МАНИКЮР
Санитарно-гигиенический маникюр
Проводится работникам, занятым приготовлением пищевых продуктов
Санитарно-косметический маникюр.
Проводится работникам пищевых предприятий, не имеющим прямого соприкосновения с приготовлением пищи, например продавцам, официанткам.
Прочие тенденции стиля жизни
Сколько существует видов маникюра?
Современный маникюр можно разделить на несколько видов: по способу размягчения кутикулы ("сухой" или "мокрый") и по способу удаления (обрезной и необрезной) .
Маникюр необрезной "сухой" (препаратный) .
Маникюр "мокрый"
Горячий маникюр
Маникюр с пемзой
Комплекс SPA
Мужской маникюр
Сейчас очень популярен детский маникюр.
Маникюр "мокрый"
Горячий маникюр
Маникюр с пемзой
Комплекс SPA
Мужской маникюр
Сейчас очень популярен детский маникюр.
Много...