Прочие тенденции стиля жизни

По правилам этикета) ) сначала надо обувь одевать или верхнюю одежду?

А снимать?
Для начала трусы одеть надо.:) Обувь конечно.
Людмила Кузнецова
Лучший ответ
Делать то и другое необходимо в обратной пропорции (что сначала снимается, то последним одевается). Сначала снимается верхняя одежда, потом - обувь. Надевается - наоборот.
этикету всё равно, как удобнее.
((((Юлия)))) *********
сначало нижнее белье!!!а потом верхнюю потом обувь а потом застегнуть верхнюю!!!самое главное чтобы под верхней была нижняя!!!
Арайка ***
По этикету Сначала обувают обувь это и удобнееА снимать нужно сначало отежду а потом обувьЭто опять же удобнее делать
Я сначала обуваюсь, потом одеваю верхнюю одежду. Снимаю сначала верхнюю одежду, а потом обувь)))
Ludmila S
Ну...есди по правилам, то сначала одевать одежду, потом обувь, раздеваться...сначала одежда, потом обувь
Julia Ushakova
ботики
Наталья Kрюк
обувь, когда одеваешься, затем верхнюю одежду.Когда раздеваешься, наоборот
Подари мне 10 баллов
Po pravilam etiketa.obyv ne snimajut!!!
Так-с.. .

Если НАдевать (на себя) - это как кому удобнее. А если одевать (даму) , то сначала верхнюю одежду, разумеется. Не будет же кавалер стоять с пальто наготове и наблюдать, как его спутница сапоги пытается напялить (а если еще и обувной ложечки рядом нет - то картина ха-ха) .

А по правилам этикета обувь и правда в гостях не снимают. Допускается пройти в ванную и обтереть ее губкой (чтоб никто не видел) , если вы не на авто добирались.
popravilam etiketa v italii voobwe obyv ne cnimaut!!!
Елена Даценко
для начала - нижнее белье)))
Правила этикета не с потолка взяты, а потому что так вести себя и красиво, и удобно, и другим жить не мешаешь.Поэтому по правилам сначала надевают обувь, а потом верхнюю одежду.А в гостях обувь не снимают и в чужих тапках не ходят, а несут свои красивые тууфельки на шпильке (если зима). и одевают с вечерним платьем.Не ходить же в бриллиантах и декольте и в растоптаных тапках!
Сначала обувь, в пальто не удобно с сапогами возиться.
по правилам этикета - разуваться не надо!!!!тем более, чужие тапки напяливать :( фу.
Яна Голубева
обувь!
По правилам этикeтa не знаю, но обуваться в пальто намного сложнее, чем одевать пальто в обуви... То же самое при раздевании...
Не помню точно как по этикету, но удобнее сначала обувь
Сначала одевать обувь а потом одежду. Не очень удобно в шубе нагинаться))) а раздеваться наоборот - сначала одежду, по той же причине)