Прочие тенденции стиля жизни
что для вас означают ГОТы
субкультура
мне очень нравятся люди готического типажа, особенно мужчины
готического типажа я сказала!)) ) а не рассуждающие о смерти, и раз в месяц стабильно зовущие погулять на кладбище даже не в силах объяснить что они там делают и что там делать мне
готик-рок, дарквэйв, синтготик, готик блэк так же очень уважаю
Субкультура молодёжи и не более того.
я скептически отношусь вообще к понятию субкультура. я считаю, что есть культура. а любые субкультуры - это ее "отходы". и готы в том числе. уж не говоря о том, что их эстетические идеалы не имеют ничего общего с готикой - стилем эпохи средневековья, наиболее полно проявившемся в архитектуре. все это очень смешно было бы, когда бы не было так грустно.
многие ребята толковыек там встречаются. ничего, переварят идеи смерти, поймут конечность, сживутся с полученной инфо, а там и снимут черные шмотки.. .
акая же субкультура, как гопники и хамы...
Готы - субкультура, которая появилась в конце семидесятых годов двадцатого века. Как и многие молодежные субкультуры, культура готов появилась на волне пост-панка. Стиль готов включает в себя интерес ко всему мрачному, к мистике, к черным или кроваво-красным цветам в одежде.
Музыка готов это готик-рок, готик-метал, дарквейв, дэт-рок фильмы ( «Голод» (Hunger, реж. Тони Скотт) , «Ворон» (The Crow), «Интервью с вампиром» (Interview With The Vampire), «Королева проклятых» (Queen Of The Damned), «Ребенок Розмари» (Rosemary’s Baby, Роман Полански) , «Кошмар перед Рождеством»
Готы в России мало чем отличаются от готов в других странах. Тот же стиль в одежде и тяга к особому творчеству и способам самовыражения. Общество готов как и общество представителей всех молодежных субкультур, включает в себя как подлинных готов «Mopey Goths», так и их подражателей - «Perky Goths», которых как раз большинство.
Мир готов – мир современного городского подростка с его максимализмом и стремлением быть непохожим на серую массу окружающих его людей, от этого берет начало также любовь готов к черному цвету и контрастным ему красному и белому.

Я их побаиваюсь, хотя была младше сама одевалась как эмо, теперь это время вспоминаю со стыдом.
странные люди...
бредятина.. . ну правильно у людей мозги то больше ни на что не способны вот и идут во всякие секты.. .
Не надо быть баранами и воспитывать в себе стадное чувство мыслите независимо.
Братья и сестры по разуму !!!
для меня это ужас.... я просто их и все что с ними связано боюсь....
субкультура. ничего больше.
Я еще не видела ни одного гота по призванию. Все те, которых я видела - это малолетки, которым нечем выделиться и они начинают себя так якобы "выражать". Когда-то знающие люди мне рассказали интересную вещь. Время прощло. могла подзабыть или перекрутить. Значит, дело так: одним рассам и национальностям расслабиться легче, другим - сложнее. К примеру, китайцу чтоб он спал фейсом в салате нужно немного алкоголя, славянам - больше, а людям из Скандинавии (Швеция, Норвегия и т. д. ) - еще больше. история вроде гласит, что предки скандинавов - викинги, пили оч много и не могли опьянеть. таким образом им гораздо сложнее снять стресс, расслабиться и т. д. Именно в этих странах самый высокий процент на планете по страдающим на МДП (маниакально-депрессивный психоз) . На почве всего этого у них и возникают такие субкультуры, как готы. Готы - это далеко не размалеванные малолетки. Все гораздо серьезнее. Но мы, извините, не скандинавы, и готы для нас, славян, - это просто игрушка, маска, способ выделиться.
Народ, работайте головой и не будет страшно ) Я это не в обиду, а из добрых побуждений
для меня лицо гота в нашей стране - это лицо главного гота Гогена Солнцева.