Прочие тенденции стиля жизни

Что-такое дресс-код?

О дресс-коде в России известно со времён Рюрика... но Н. В. Гоголь в своей "Шинели"Акакий Акакиевич- самая большая и яркая жертва дресс-кода хотел быть как все: чтоб не хуже, чем у людей, да с собачьим воротником.. .
В качестве формального дресс -кода в России больше распространен смокинг. На приглашении в этом случае пишется "Чёрный галстук" (Black tie) или "Смокинг" (Tuxedo). Смокинг - это традиционно чёрный, сильно открытый на груди пиджак с длинными шёлковыми лацканами. Согласно многочисленным легендам, смокинг ввёл в моду премьер-министр Великобритании Бенджамин Дизраэли для послеобеденного курения в библиотеке, потому как с атласных лацканов легко стряхивается сигарный пепел. Согласно другой гипотезе, в качестве вечернего костюма смокинг появился в 1880 году в Монте-Карло. Страстные игроки не могли оторваться от игры даже для того, чтобы, согласно этикету, переодеться к вечеру. С тех пор появились смокинги двубортные и однобортные, с английским воротником или с воротником шалькой, на двух, четырёх или шести пуговицах.
Июлина Нейлстилист
Лучший ответ
форма одежды в организации
Требования к внешнему виду.
Ольга Зубенко
Это када шеф не хочет,что-бы сотрудники отвлекались на созерцаниесисек и писек и заставляет всех ходить в одинаковой одежде,из которой ничего не торчит!)))
Англиский надо знать! Шмотки конечно если подороже то ты в клубе если нет то гуляй!
Дресс-код - в Великобритании - принятая манера одеваться в определенной ситуации или в определенной социальной группе. Дресс-код - в США - свод правил одежды для публичных мероприятий.
это правила о том, в какой одежде можно и в какой нельзя ходить на работу в конкретной фирме
ты должен быть одет,так как подобает одеваться в том или ином месте...
пояс верности!
Рабочий прикид
Это достаточно строгое требованию к внешнему виду! Особенно в ночных клубах. Там даже смотрят security как накрашена девушка. Меня это раздражает!
Асель _