Рекомендую песни группы Inkubus Sukkubus. Это викканский метал. У них почти все песни про ведьм, язычество, языческие праздники. В первую очередь, конечно, песня "Samhain" (совершенно не понимаю, почему пришется через "а", ведь правильное написание названия праздника - Samhein. Если не в курсе, то Хеллоуин - это и есть испоганенный америкосами древний кельтский праздник Самайн) . Песня не страшная, но зато именно про Самайн! Вот, взгляните на текст (если Вы, конечно, хорошо знаете английский) :
From the west comes old Death
A - riding on the storm
With hungry eyes for funeral fires
To burn till morrow's dawn
For tis the night, here comes the dead
Unbound from the Underworld
And the children dress the babes of Hell
All the boys and all the girls
And the fires shall burn
And the wheel of life shall turn
And the dead come back home on Samhain
And in the night sky
On the lunar light they fly
And the dead come back home on Samhain
At the Sabbat high on the funeral hill
Wait the witches at the feast
For the first winter's day
The first winter's sun
A - rising in the east
For Death has come for the summertime
And to take the leaves of spring
Hecate, Nemesis, Dark Mother take us in
Можно взять у этой же группы песни Wytches, Dark Mother, Queen of May и т. д.
Если вам так уж нужны страшные песенки, то возьмите песни группы Moonspell с альбома "Irreliqious". Особенно меня угнетает песня "For a Taste of Eternity", абсолютно чудовищное содержание. Вы это сами услышите, если хорошо понимаете песни на английском. Еще у них прекрасные песни "Mephisto", "Herr Spiegelmann" и "Dekadance".
А еще композиции группы Nox Arcana "Fade to Black" и "Ligea's Lament".
Из русских - песня группы Башня Rowan "Черный Самайн" и Ториэль "Самайн".
Прочие тенденции стиля жизни
Подскажите какие-нибудь треки для празднования Хэллоуина?)))
В Википедии не пробова искать, там есть уракатель от А до Я
Танюшка Сильченко
Что именно?
Marlin Manson -Sweet Dreams))))
Misfits - Halloween. Ещё у AFI есть неплохой кавер на эту песню.