Прочие тенденции стиля жизни

Эмо-это стиль жизни или музыки?

иногда эмо(девочки и мальчики)изображаются парочками,ну или ещё как-то нормально,а иногда режущими вены и т.д.Так какое представление о субкультуре эмо более правильное?
Эмо - это обычные люди только позитива в них больше, и вообще чувства с них так и прут.
Это либо страсный поцелуй в толпе, громкий смех на показ или рёв на взрыд.. .
Музыка ЭМО течения так же не постоянна она варьируется от агресивного скрима и рычания
до мелодичного чистого вокала.
Маня) Карцева
Маня) Карцева
65 521
Лучший ответ
эмо - и стиль и музыка жизнь
Прежде всего - музыка. Эмо, готы, панки - всё это музыкальные субкультуры. Только почему-то связь панков с музыкой никто не опровергает, а вот эмо и готам постоянно приписывают какие-то "мировоззрения". Вероятно, когда пошла мода на неформальность (а также активная пропаганда в СМИ помогла относительно малолеток) , народ решил не вдаваться в подробности и коснуться субкультур лишь поверхностно.. . Ведь далеко не каждому нравится такая музыка, да и разбираться в ней нужно, а тут ведь можно просто напялить на себя что-то, натрепать друзьям про "состояние души", и всё, крутой. А вот за рубежом (имеется в виду мир за пределами стран бывшего СССР) на таких "неформалов" смотрят действительно с большим удивлением. Это ведь сугубо наше изобретение.
К чему всё выше сказанное.. . Эмо не режут вено, не живут идеей суицида и не являются хроническими нытиками. Эта субкультура - сочетание музыки и внешних атрибутов.
это жертвы маркетинга..
Для меня это дибелизм чистой воды!
ЭМО - ФФФФФУуууууууууууууууууууууууууууууууу!! !
незаморачивайся таким мусорм))
наверно это стиль жизни
DL
Die Leichenhexe
417
Эмо-это субкультура, включающая в себя и стиль жизни, и музыки, и одежды. Эмо, режущие себе вены-это стереотип, который складываются у людей, которым это понятие объясняют в 1-й раз. Ну а, впринципе, такое поведение тоже возможно.
это вообще бред, но если отвечать на вопрос, то скорее стиль!
А кто такие Эмо? - люди не верующие в радости жизни.
Стиль жизни и музыки тоже. Эмо ведь не станет слушать весёлые мелодии.
Изначально это была разновидность рока, однако в современом 21-веке музыкой мало чем пахнет, а в частности береться как суб-культура