Прочие тенденции стиля жизни
Слышали ли вы имя Руфина? и нравится ли вам оно?
красивое имя, крайне редко встречается.
Не слышала, не нравится.
Да, слышала. Раньше актриса такая была Руфина Нифонтова. Лично мне нравится это имя, не избитое, редкое и симпотичное.
Мою школьную учительницу по физике звали Руфина Васильевна) Красивое имя, очень)
В Библии есть история о том как одна женщина по имени Руфь наказала царя, оскорбившего её народ. Мне это имя нравится.
Крайне редкое имя, но симпатичное.
Старомодное
Хотя вроде как мода была на старые имена, которые сейчас редко встречаются, не знаю.
Имя так себе, свое чадо бы так никогда не назвала)
у меня знакомая есть, красивое имя!!!
Прекрасное имя.. . Мне очень нравится.. Совершенно недавно слышала у совсем маленькой девочки
у меня соседку (бабушка) так зовут.
уж больно старомодное, не очень нравится.
Руфина
– от лат. золотисто–желтая, рыжая; разг. Руфима.
Производные: Руфинка, Руфа, Фипа, Фима.
Именины: 15 сентября.
Народные приметы.
На Руфину не выгоняй
поутру скотину: выгонишь – беду загонишь.
Характер.
Руфина эмоциональна, порой слишком впечатлительна, но это человек без комплексов: очень
контактна, умеет ладить со всеми и таким образом создавать себе определенный жизненный
комфорт. От природы ленива, но старается преодолеть этот недостаток, и на работе
ее ценят именно за прилежание, знают, что на нее можно положиться, она не подведет.
Борясь с собственными слабостями, пытается активно воевать и с недостатками окружающих,
на что тратит, как правило, впустую, немало времени. В то же время Руфина
женщина очень добрая, мягкая, способная простить даже тяжкие обиды.
Производные: Руфинка, Руфа, Фипа, Фима.
Именины: 15 сентября.
Народные приметы.
На Руфину не выгоняй
Характер.
Имя древне-еврейское, красивое очень. В жизни встречалось один раз.