Прочие тенденции стиля жизни

Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает где приобрести такой купальник

Мода изменчива

ОСОЗНАЕМ мы это или нет, но каждый день, решая, что надеть, мы хотя бы в какой-то мере руководствуемся модой. Ведь мода во многом определяет, какая одежда продается в магазинах.

Даже та одежда, которая сегодня перешла в разряд повседневной, когда-то была писком моды. Например, мужская сорочка и галстук стали очень популярными более ста лет назад. А мода на женские свитеры появилась в 1920-х годах.

Модой движут два стремления: стремление к новизне и стремление быть как все. Почти всем нравится надевать что-нибудь новое. И порой мы покупаем одежду не потому, что старая сносилась, а потому, что нам просто хочется что-нибудь изменить. И вместе с тем, не желая быть белыми воронами, мы покупаем одежду по стилю похожую на ту, что носят вокруг. На протяжении веков производители одежды учитывают эти движущие силы, а порой пользуются ими ради собственной выгоды.

Если раньше самыми ревностными поклонниками моды были богатые люди, то сегодня за модой больше всего следит молодежь. Каждый месяц миллионы юношей и девушек покупают новую одежду, и оборот легкой промышленности составляет сотни миллиардов долларов в год*. Но нет ли в этом увлечении скрытых ловушек?

Второе лицо моды

НЕСОМНЕННО, следуя за модой, можно стать более привлекательным и уверенным в себе. Правильно подобранная одежда помогает скрыть некоторые физические недостатки и подчеркнуть достоинства. То, как человек одет, может сказываться на отношении к нему других людей.

Но не стоит забывать, что у мира моды есть и другое лицо. Любители ходить по магазинам могут обнаружить, что пополнение гардероба — процесс бесконечный. В этом кроется ловушка. Ведь индустрия моды предлагает все новые и новые фасоны. Дома мод зарабатывают больше денег, когда одежда быстро выходит из моды. Как сказала модельер Габриэль Шанель, «мода — это то, что выходит из моды» . Поэтому неискушенный покупатель чувствует себя обязанным покупать новую одежду, чтобы не отстать от моды.

Есть также опасность стать жертвой незаметного влияния рекламы. Производители одежды тратят миллионы долларов на рекламу своей продукции, часто рисуя картины беззаботной жизни тех, кто носит одежду их фирмы. Такой способ оказывается очень действенным. «Ничто не расстраивает подростков так сильно, как если у них нет обуви „именно той" фирмы», — говорит один учитель из Испании.

Ясно, что у моды есть как положительные, так и отрицательные стороны. Выглядеть презентабельно и иметь новую одежду — вполне нормальное желание. Но если одеваться, следуя крайностям моды, то у людей может сложиться о нас неправильное впечатление. Уделяя слишком много внимания тому, как мы выглядим, мы поддерживаем ошибочное представление, что ценность человека определяется внешностью, а не внутренним содержанием. «Способности и внутренние качества нам нужно ценить больше, чем внешние данные».
Юлия Багно
Лучший ответ
в магазине
Рада Горячева
Марина Павлова понятное дело, что не на прилавке
сейчас такие не модные
Марина Павлова Во-первых, вопрос был не о моде, а во вторых - мне решать что носить