Прочие тенденции стиля жизни

Ковёр на стене - это лоховство? На мой вкус - да. Разве что в качестве звукоизоляции....

Ханна Ломан
Ханна Ломан
1 427
Абсольютли! Особенно если он до этого лежал на полу
Татьяна Рязанова
Татьяна Рязанова
89
Лучший ответ
АндНик психолог
Ковер на стене это интерьер, который был обычным еще до перестройки и для многих стал привычкой.
.А вот пирсинг и тату по всему телу, а также прикиды и косметика Эмо и Готов - вот это лоховство.
***alla ***
***alla ***
75 633
От хорошей жизни ковер не вешают. У кого-то стены в квартире кривые настолько, что никак зашпатлевать/покрасить/поклеить обои нельзя, у кого-то в стенах щели (кстати, даже в новостройках такое бывает) и из этих щелей зимой дует, у кого-то стена северная и живет он в городе с высокой влажностью, и эта стена вечно влажная. Какое решение вы предложите этим людям? Купить новую квартиру? Ага, особенно если мама медсестра, а папа школьный учитель.

Вы лучше не выпендривались со своим тонким вкусом, а поблагодарили судьбу за то, что живете в нормальной квартире и в вашу спальню зимой не залетает снег из щели в стене.
Ханна Ломан А с чего вы взяли, что я выпендриваюсь? Мне вполне понятно, когда в этом есть НЕОБХОДИМОСТЬ, Ну а моя мачеха считает, что нужно завешивать стены коврами только потому, что это круто и всё должно быть "как у людей". Вот так.
по мне, так лучше красивые картины или гобелены
Ханна Ломан Гобелены, мягко говоря, не к месту - теремок наш невелик:))) А с картинами всё в порядке. Но всё равно, спасибо за совет!!!
Смотря какой ковер и на какой стене. Вот в восточном интерьере это скорее красивое оформление стены, в наших квартирах - уже пережиток совдепии.
G.
Girl ..........
30 062
ахаха как правило все ковры когда то лежали на полу и в семьях были звери каторые писали на него и детки малые которые тожегадили на него а теперь он висит на стенке оригинал
мне нравится когда красивый ковер на стене.... в таком восточном стиле....
иногда ковер на стене - это не прихоть дизайна, а необходимость
Екатерина )
Екатерина )
3 953
В старину обитатели средневековых замков по причинам специфического их устройства развешивали на стенах гобелены, шкуры и другие волосатые куски ткани в тщетной попытке сохранить крохи тепла. С появлением современных методов строительства, теплоизоляции и парового отопления необходимость в коврах отпала сама собой. Возрождение славной рыцарской традиции — вешать ковры на стену — совпало с появлением готичных построек типа «хрущёвка» . Внутренние стены хрущёвок были фантастически тонкими, из-за чего в отдельно взятой квартире можно было услышать абсолютно всё, что творится у соседей. Самым дешёвым решением шумоизоляционной проблемы были ковры, которые вешались на стену, укладывались на пол и хотя бы частично заглушали звуки из соседних квартир. Первыми до таких финтов додумались «интеллигенты» , нищие работники НИИ, КБ и других продвинутых учреждений. Быдло же подтянулось позже, решило что Ковры являются символом благосостояния (посколько стоил недёшево и его нужно было «доставать» ) и начало укладывать их на кресла, диваны, стены, но никогда не укладывало Ковёр на пол, т. к. он же непременно портился от хождения по нему в грязных носках и быдляцких ботинках, а стирать и пылесосить его нищеброды не собирались
Настя Леонхарт какой бред. В жарких восточных странах ковры тоже вешают для тепла?
это совдеп
Настя Леонхарт какая бредятина.
просто раньше у кого был ковер на стене, то типа считался багатым и лучше чтоб в каждой комнате
ну такое кароче
Как это не назови - это всего-лишь ковёр на стене.
ну не лоховство.... это-совок! скучно и не интересно:) Короче прошлый век..
Begaim Jumaeva
Begaim Jumaeva
516
Ханна Ломан Грубо я, конечно, сказала - но мещанством это всё же отдаёт. Так же, как и хрусталь в серванте:))) На мой неискушённый взгляд.
Исторически, ковер на стене - не просто украшение. В избушках, куреньях только так можно было перезимовать. Обычно их вешают около спального места, опять же, чтобы было теплей.
Наталья )))
Наталья )))
238
аллерген и радость для моли