Прочие тенденции стиля жизни

Почему люди имеющие тату вызывают у большей части населения негативные эмоции?

1) Обоснуйте пожалуйста свой ответ, доводами по существу! (Без намеков на "места не столь отдаленные", реальные люди - реальное время) 2) Как вы смотрите на то, если ваш(а) спутник(ца) жизни собирается набить себе тату? (Развод и "девечья фамилия" или...?)
Я не отношусь к этой части населения, поэтому не могу ответить.
Я люблю тату. Ничего плохого в этом не вижу. Это лишь средство самовыражения, не хуже чем одежда, аксессуары, музыка и т. п. Каждый сам решает что и как ему делать. Никто не в праве осуждать другого.
На счет ассоциации с тюрьмой.. . у меня такого нет. Если на груди не будет выбито "я сидел" всё в порядке. Мы же многое перенимаем у военных, других народов и пр. Мы так устроены. Так что все вполне естественно. Ведь даже люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией это естественно, про них часто говорят "против природы" да нет же, это как раз таки природа!
Наверное любовь должна быть просто невероятной, чтобы бросить Любимого из-за картинки!
Автор, шаг вправо шаг влево расстрел? =)
Ирина Кошмелева
Лучший ответ
Клеймёная скотинка в хозяйстве сподручней, как ещё на них смотреть? :)
Nyk Msk
Как бы Вы не хотели это слышать, но тату-это тюремная субкультура! И она еще долго будет оставаться ею! По тату каждый, кто побывал в местах. не столь отдаленных, распознает. кто и где сидел, за что. какой у него статус. А ВЫ подумайте, о чем спросит Ваш внук или внучка, глядя на бабушкины рисунки. Не портьте свое прекрасное тело! Вы же, в конце концов не из племени тумба-юмба?
Galina ***
ну при чем здесь реальное время и реальные люди. ведь татушки появились ну каких-то лет 15-17 назад максимум. а в умах старшего поколения все равно сидит стереотип, что татуировки это удел заключенных. и 15-17 лет - далеко не срок, чтобы коренным образом изменить менталитете всей нации, может лет через 100, действительно при хорошем ПиАре, российская нация в подавляющем большинстве будет лояльно относиться к татушкам. на это нужно время, вот мое мнение. слова "большая часть населения" говорить не буду, потому что специально соцопрос не проводила и статистику не считала, но почему вообще у людей тату вызывает отрицательные эмоции я уже сказала.
на счет второго, думаю что тоже отрицательно, хотя разводиться бы не стала, смотря еще какую "каку" он нарисует...
Янка Елка
Тату - удел так называемых дикарей. Или все-таки представителей конкретного клана. как символ идентификации. Люди современной культуры (не субкультуры! ) в этом не нуждаются.
Потому что у нас в обществе терпимости нет. Меня больще бесят без вкусно одетые люди. Девушки в обтягивающих джинцах с нависшими животами и боками. Кто захотел, тот сделал, а других это ващее ни как не касается, чтобы своё мнение, да ещё отрицательное выражать. На фигуры и рожи свои лучше смотрите и оценивайте.
Наталинка
я так не думаю я например хочу тату сделать, а об отношениях если человек действительно любит то ей будет не важно имеет ее вторая половинка тату или нет
потому что тату некрасивые, грамоздкие, у меня есть одно, всем очень нравится.
на мой взгляд это просто самовыражение) )
и в конце концов, это дело личное, не люблю людей которые начинают осуждать носителей татуировок
а у меня наоборот они вызывают симпатию)
на вкус и цвет...)
Татуировка - жутко дурной вкус, как и, например, врать.
1. Реальные люди - реальное время
2. Развод и "девечья фамилия"