Прочие тенденции стиля жизни

Кто такие хиппи и какие у них атрибуты там, всякие штучки отделяющие их от обычных людей?

молодёжное течение 60-70х... .
фенечки, джинса, длинные волосы, пацифизм
Надежда Половинко
Надежда Половинко
67 384
Лучший ответ
Культура «хиппи» имеет свою символику, признаки принадлежности и атрибуты. Для представителей движения хиппи, в соответствии с их миропониманием, характерно внедрение в костюм этнических элементов: бус, плетеных из бисера или ниток, браслетов («фенечек» ) и прочее, а также использование текстиля окрашенного в технике «тай-дай» (или иначе — «шибори») .

Примером могут служить так называемые фенечки. Эти украшения имеют сложную символику. Фенечки разных цветов и разных узоров обозначают разные пожелания, изъявления собственных музыкальных предпочтений, жизненной позиции и т. п. Так, чёрно-жёлтая полосатая фенечка означает пожелание хорошего автостопа, а красно-жёлтая — признание в любви. Следует отметить тем не менее, что эта символика трактуется в разных местах и тусовках произвольно и совершенно по-разному, и «хиппи со стажем» не придают ей никакого значения. Распространённые тексты типа «Значения цветов в фенечках» считаются уделом т. н. «пионеров» (то есть начинающих) и в среде «олдовых» , как правило, вызывают ироническую реакцию.
это философия, определенный образ мышления и жизни, правильно сказал УльтраФиолет. Если ты так заинтересована, то информацию о них нужно искать явно не здесь в ответах
Проще всего найти хиповый шмот на секонде. А вообще хиппи-это не только стиль одежды, это и стиль жизни, и если Вы далеки от него, не стоит так одеваться, иначе рискуете выглядеть недалеким позером (((
Штучка, отделяющая от обычных людей, - мировоззрение. Всё остальное - шелуха.
???ю?ё??@я_ ?_М?чt?
???ю?ё??@я_ ?_М?чt?
11 103
Хиппи- за мир, природу итп. они курили травку, были всякие моральные заморочки. пальцы V делали, типо мир.
АS
Алёна Str
222
Начнем с прически - это длинные распущенные волосы. иногда перевязанные какой-нибудь тесемочкой или лентой.

Теперь одежда. Кофты должны быть оригинальными и необычными. Блузки самых радужных оттенков с расклешенными рукавами, таким же силуэтом. Создается ощущение невесомости и воздушности.

То же касается и нижней части гардероба - юбок, брюк. Вот откуда у нас появились клеши, и чем больше расклешены брюки, тем лучше. Оттенки голубые, розовые, а иногда просто нейтральные.

Юбки носили не так часто, как брюки. Но все-таки, если и носили, то яркие, цветастые, обязательно широкие.

Обувь: чем ярче, необычнее и даже чуднее она, тем лучше. С легкой руки, а точнее, ноги хиппи мы стали носить обувь на платформе.

В стиле хиппи самое главное - аксессуары. Это могут быть фенечки. К аксессуарам относятся также украшения на шею - разнообразные плетения из кожи. нужно сказать, что и щиколотки не оставлялись без внимания. и все те побрякушки, что представительницы хиппи вешали себе на шею, надевали на запястья и пальцы, они надевали и на ноги, точнее - на щиколотки.

Да, и еще - макияжем хиппи не пользуются.