Прочие тенденции стиля жизни
Просветите, что за направление такое - "ЭМО" ?
Наткнулась на фотки странных мальчиков и сижу в шоке
это от слова - ЭМОЦИЯ
новая волна
зри в корень:
http://ru.wikipedia.org/wiki/РРјРѕ
Вокалист Minor Threat, Айен Маккей (англ. Ian MacKaye), поет для группы Embrace. В музыкальном плане, группа (сформированная в основном из бывших членов Faith) пишет несколько шумную музыку в среднем темпе,
с большим числом гитарных поп-приемов. Вокал Маккея сохраняет свою фирменное солидное произнесение, с единичными проблесками эмоциональной передачи. Так же Айен Маккей основатель sXe движения, которое стало популярно среди эмокорщиков и хардкорщиков.
Звучание этих групп со временем стало известно как «классическое вашингтонское звучание»
...Часть этого звучания была иронично названа «Эмо» , как сокращение от «эмоциональный» . Один из источников утверждает что этот термин впервые появился в флипсайдовском интервью с Айеном Маккеем.
Вскоре после этого вашингтонские группы получили ярлык «Эмокор» .
Чуть позже (в 1986 г. ) некоторые группы стали фокусироваться на элементе «Эмо» как таковом.
Видимо, первыми после Rites of Spring это сделали The Hated в Аннаполисе (рядом с Вашингтоном) . Вскоре после этого в том же городе появляются Moss Icon, которые разбирают Эмо-элемент до самого ядра и добавляют немалую долю изощренной, арпеджированной гитарной мелодии (Tonie Joy, позднее в Born Against, Lava, Universal Order of Armageddon и др. ) с сильным ацентом на громких и мягких переходах. Вокал также покоряет новую землю, взлетая до настоящего крика на пределе легких в кульминациях песен.
К началу 90-х этот стиль приобрёл достаточную известность в независимой музыкальной среде и вылился в отдельную субкультуру, появлялись новые подвиды этого стиля.
«Хардкор Сан-Диего» (впервые проявился в Сан-Диего, в 1992 г. ) — смесь классического хардкора и Эмо;
«Скримо» (от англ. Scream — крик) — утяжелённый вариант Эмо, с большей долей криков и жёсткости в музыке;
«Френч Эмокор» (англ. French emocore — «французский Эмокор» ) — смягчённый, много более мелодичный вариант «скримо» .
Все эти стили, за исключением «Хардкора Сан-Диего» существуют и активно развиваются до сих пор.
А крона этого "дерева" - чёрно-розовые мальчики -девочки, косые чёлки, разбитые сердца, фанатеют детки.. .
Эмо-стиль распространился не только на музыку, но и на одежду, эмо-киды (т. е. эмо-дети, поклонники эмо-субкультуры) носят одежду в розово-черных тонах (позаимствованный у панк сцены) с двуцветными узорами и стилизованными значками. Как и в случаях со многими субкультурами, порой это превращается в дань моде и никак не связано с мировоззрением человека и/или его музыкальными предпочтениями. Стиль эмо в наши дни полностью отличается от истоков. В основном эмо-киды и эмо-бои ничего общего не имеют с sXe, diy движениями и имеют смутное представление об истоках ЭМО.
То есть, пена.. .
схлынет, но пока не ясно, когда
Поёт же до сих пор Гарик Сукачёв: "Я милого узнаю по походке" , да с таким надрывом...
новая волна
зри в корень:
http://ru.wikipedia.org/wiki/РРјРѕ
То есть, пена.. .
схлынет, но пока не ясно, когда
дауны это
ЭнергетическиМощныйОбъект
Эмо сайт emo.nnov.ru