Подавляющее большинство приверженцев этой культуры с пеной у рта утверждает, что эмо — это не культ депрессивных эмоций, боли, тяжёлых мыслей, а также попыток самоубийства. Но что же тогда эмо? Тогда эмо — это никто и ничто. Пропаганда позитивных эмоций посредством чёрных чёлок — это худшее, что можно представить. Я придерживаюсь мнения, что эмо — это совокупность переживаний в одном маленьком человеке, это некий букет из фобий, эдакое страдающее существо, переживающее до глубины души всё происходящее вокруг. Этого я до сих пор не находила в готах, аналоги также отсутствуют. Хочется сделать вывод: эмо — это, прежде всего, скоп боли и страха, это НЕ позитивные дурочки и бантиками и банкой пива, бьющие себя в грудь об отвержении негатива. Согласен ли со мной хоть один человек?
Конечно, ныне это не актуально в силу вымирая оной культуры [что, по сути, и связано с нераскрытой и непонятой сутью движения] , но я лично проявляю интерес к этому явлению..
Прочие тенденции стиля жизни
ЭМО — что это?
Честно, не люблю я эмо. Возможно, из-за того, что пару лет назад это было повально модное движение среди малолетних мальчиков - девочек из богатых семей, которым просто в жизни не хватало секса и пафоса, но действительно знакомых с философией и хоть какими-то понятиями о движении эмо я встречала единицы.. . И те потом "переметнулись" в несколько другие ряды.. .
А вообще человек с мышлением не сможет стоять на месте и не развиваться, не знаю ни одного эмо старше 20,по -моему, эта субкультура имеет слишком четкие рамки. Как "промежуточное" движение для определенного возраста - пусть себе будет, люди всякие нужны, люди всякие важны)
А насчет готов (сама когда-то причисляла себя к готессам) - там все ясно и понятно. Если эмо - это почти неосознанный детский бунт, то готика - сознательное становление личности на определенную ступень духовного развития ДЛЯ СЕБЯ, а не для того, чтобы что-либо продемонстрировать окружающим. Жаль только, что среди готов, как и среди других движений, так много позеров ((
Для позитивных дурочек было придумано более понятное название - педоффки, потому что, как правило, они понятия не имели чем занимаються и просто следовали моде.
ЭМО - это ни разу не позитив. Это тяжелая депрессия. Я была ЭМО, была им в сознательном возрасте и в какой то степени я продолжаю относиться к ЭМО, но без агресивного самовыражения. Три года назад я носила пирсинг и вызывающе одевалась, теперь мой статус мне этого не позволяет, но мое мышление такое же провокационное и уже не раз оно явилось надломом стереотипов целой отрасли региона.
Елена Головлева
Ну наконец нашёлся человек, адекватно оценивающий свои поступки.. Удивительно, что эмо, появившись, так и исчезли, не разобрав понятия. А ведь это как раз интереснейшая субкультура, которая привлекает тех, кто не находит ничего общего с многими другими, по сути, бессмысленными культурами. Это просто отдушина. Жаль, что явление не дало развития :( Всё ещё надеюсь на появление какого-либо эмоционально окрашенного движения
для меня эмо это панические дети
Елена Головлева
В этом что-то есть, неплохая характеристика
ЭМО (лично для меня) - это потребность в неформальном движении. Если ты не хочешь быть мрачным и поклоняться сатане, то не станешь готом, если не хочишь быть взбалмошным и немного диким, то не будешь панком... И ЕСТЬ ТРЕТИЙ ВАРИАНТ-БЫТЬ РОМАНТИЧНЫМ И СТИЛЬНЫМ, А ЗНАЧИТ ЭМО!
Эмо или эмо-киды — это как правило подростки с жёсткими, прямыми, чёрными волосами. Причёска набок, косая, рваная чёлка, закрывающая один глаз, а сзади короткие волосы, торчащие в разные стороны. У девушек возможны детские, смешные прически — два маленьких хвостика, яркие заколочки — сердечки по бокам, бантики. Из-за широкой популяризации этой культуры, многие забывают о её истинном значении, и фокусируют внимание только на внешнем виде. Вследствие произошло разделение среди её представителей: истинные эмо называют себя «тру» (от англ. true — правда, настоящее) , а тех, кто отдаёт предпочтение популярности и моде, а не музыке — называют «позерами» (англ. poseur — позер, подражатель) . Конфликт между «подражателями» и истинными представителями субкультуры эмо перерос в появление так называемых «антиэмо» . Они в свою очередь преследуют «позеров» и отрезают им чёлки — характерную черту внешнего вида эмо.
ЭМО – это альтернативное направление в музыке, где поется о чувствах и любви на фоне тяжелого гитарного сопровождения. "ЭМО - это готы, к-рых не пустили на кладбище. "(c)
когда мир подростка не понимают и отвергают близкие он ищет понимания среди друзей и выбирает что ему больше нравится или из того что его окружает. эмо это просто та дверь в которую уходят от непонимания, ровно как и другие субкультуры
Эмо, прежде всего, музыка.
Про субкультуру не хочу говорить. Сейчас всё поменялось и об эмо дурного мнения.
Э́мо (англ. emo, сокращение от «эмоциональный» , распространена также транскрипция «имо» ) — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной или полностью отсутствующей музыкальной составляющей. Отличительные особенности этого стиля — манера вокала, включающая в себя зачастую визг, стоны, шёпот, рёв. Тексты песен носят личностный характер — о переживаниях авторов, реже — политический характер.
В настоящее время этот стиль музыки подразделяется на: эмо, эмокор, Сан-Диего хардкор (хардкор-эмо) , эмо-вайоленс, скримо, френч-скримо.
На базе поклонников эмо и родственных жанров возникла одноимённая субкультура.
эмо это молодёжное течение это люди очень закрытые они режут вены прыгают с балконов многоэтажных домов и т. д. чаще всего это бывает связано с любовью.
субкультура