Прочие тенденции стиля жизни
Зависит ли длина юбки от количества прожитых лет ?
Мне 4? лет при росте 160 см., вес 60 кг., хочу носить что хочу, муж нормально реагирует на моё решение, а вот окружающие...
Предполагаю, что длина женской юбки попадает в зависимость от:
1) ситуации, в которой выбор падает именно на эту вещь гардероба;
2) цели, предследуемой хозяйкой;
3) настроения, сложившегося к моменту выбора юбки;
4) приличия, границы которого каждая представительница слабого пола определяет для себя сама.
Если не принимать во внимание бытующие стереотипы о том, что молодые девушки, как правило, надевают юбки чуть шире ремня, а дамы преклонного возраста - юбки, на которые ушло достаточно много ткани, то можно утверждать: от количества прожитых лет длина юбки не зависит.
Оглянитесь вокруг и, возможно, вы найдёте десятки подтверждений моему мнению по этому вопросу.:)
2) цели, предследуемой хозяйкой;
Тут зависимость не от прожитых лет и комплекции, это вторично.
Всё зависит от накопленных знаний о допустимости того или иного поведения.
Что приемлемо в юности не всегда хорошо в возрасте, как бы этого не хотелось. Реакция мужа понятна, он человек зависимый и не хочет портить отношения. А мнением окружающих можно спокойно принебречь, особенно если ноги не носят ярко выраженных возрастных изменений и приятны на вид не только вам.
А, по-моему, сейчас всем фиолетово кто в чем ходит. Носите, что нравится.
для меня играет роль в этом вопросе - эстетическая сторона. Редко какая женщина в 40 может похвалиться красивыми коленями. Колготки и чулки оптически скрывают недостатки и вариант мини юбки с колготками или чулками приемлем, а вот летом на некоторых смотреть страшно аж - как можно такие колени показывать. В любом случае лично для меня мини юбка смотрится какбы дешево, лучше уж юбка-карандаш слегка прикрывающая колени - вид получается самодостаточной и приличной женщины.
Чем дольше живёшь, тем длиннее юбка. Где то под 90 достигает пяток.
Ну обычно люди по старше носят юбки длиннее и нем потому что у них такой возраст, что мини носить нельзя, просто они выросли в другие времена и относятся к этому скептически. А если вам нравится какая то юбка то носите ее с удомольствием