Прочие тенденции стиля жизни

Как чистить серебренное колечко?

Колечко можно очистить и оно будет выглядеть как новое!! ! Несколько способов чистки) можете выбрать по своему желанию !!!
1) Специальные жидкость и салфетки которые можно купить в ювелирных магазинах ( чистящая жидкость Johnson ( Silver Quick), жидкость для чистки серебра) Lechtturm (Германия) и др. Вы погружаете загрязненные изделия в раствор) через несколько минут ( время зависит от загрязненния поверхности) извлекаете чистые) блестящие украшения. В растворе можно мыть изделия и с драгоценными камнями. Специальный состав покроет ваши изделия тонким защитным слоем) который будет оберегать их от окислений. После очищения необходимо достать изделия из раствора и прмыть чистой водой) протереть мягкой тряпочкой.
2) Нашатырным спиртом ( две столовые ложки на литр воды) протиреть тряпочкой) смоченной в растворе) присильном потемнении) можно опустить в раствор.
3) Содовый раствор ( 50г питевой соды на 1 литр воды) Если в серебрянном ювелирном украшениие драгоценные камни) постарайтесь) чтобы порошок не попал. Для камней это совсем не полезно) даже может повредить.
4) Ненадолго замочить в мыльном растворе) затем на мягкую ткань взять нмного порошка для чистки зубов и отолировать изделие. Нежелательно для изделия с камнями из бирюзы - камень может изменить цвет. После обработки промыть водой и высушить.
5) Столовый уксус удаляет заплесневелые пятна с серебра. Для этого нужно протереть изделие тканью) смоченной в уксусе.
6) Цепочку удобней мыть в бутылке) слегка встряхивая) пока грязь не сойдёт. Потом цепочку нужно обсушить полотенцем.
7) В перстнях больше всего пыли скапливается под камнем. Справиться с этим можно довольо просто. Ватная палочка смачиваеся в одеколоне) глицерине или смеси магнезии с нашатырным спиртом) и камень вместе с оправой аккуратно протирается сверху и снизу. Затем кусочком фланели или замши кольцо полируется. Ни в коем случае не чистите оправу камня острыми предметами - так ее можно повредить.
8) Cbkmyj загрязненые изделия следует отдавать для чистки в ювелирную мастерскую.
Елена Кульбит
Лучший ответ
Ольга Ноженко применяя какие-либо средства и тряпки ты просто тупо стираешь с грязью само серебро или золото))) а ультразвук выбивает только грязь и всё))))
Смочите его водичкой, а затем окуните в зубной порошок. Потом хорошенько натрите кольцо порошком по всей окружности - будет блестеть как новенькое. Промыть его водичкой не забудьте!
Юлия Михайлова
купи мойку ультразвуковую)
Все чиститься КОМЕТОМ или НАЖДАЧКОЙ, пастагоем тоже можно
Я чищу обычной содой пищевой. Зубной пастой дольше получается, а содой потёр - и как новенькое.
Мария Мария
2 ложки нашатыря на литр воды
опустить на 15 минут, а потом протереть сухой мягкой тряпочкой.
зубной пастой и зуб. порошком очень хорошо чистится серебро)
Анна Брагина
полстакана теплой воды, колпачок шампуня и 3 капли нашатырного спирта
опустить колечко и помешать карандашом или какой либо палочкой.. .
Так чищу свою цепочку.
Люда К