Прочие тенденции стиля жизни
это и есть ванильный стиль (сделай пучок на голове, купи зеркалку и ты-ванилька
Как стать ванилькой? Только настоящей, я уже вроде как решила)))
Мы с подружкой решили стать ванильками, но я настоящей, а она вроде как позером, ей только стиль этот нравиться, помогите плииз:)))

Кто же такие «ванильки» ?
Если упрощенно, то это что-то среднее между плаксами-эмо и теми девицами, которых в блогах пренебрежительно называют «гламурное кисо» . Ванильки любят поплакать и позаламывать руки, хотя на публику пытаются демонстрировать «сдержанный трагизм» , и они вовсе не чужды гламура. Главный отличительный признак этих девушек – наличие у них обеспеченных родителей, в семьях со средним достатком ванильные цветочки обычно не произрастают.
Это милые, в общем-то, девочки, которые считают, что мир враждебен и жесток, а они в нем – единственные носительницы светлого и романтического начала. А поскольку мир, по их мнению, еще и глуп – то и интеллекта тоже.
Ванильки гордятся своей начитанностью и тем, что они выбирают «настоящую» литературу, а не какие-нибудь любовные романы. На практике это выражается в том, что в метро или в кафе они демонстративно утыкаются в псевдофилософскую попсу вроде Коэльо, а дома под подушкой прячут сахаринно-паточные (то есть, пардон, конфетно-ванильные) истории о прекрасных принцах.
Ванильное лично-жизненное
Кстати, о принцах. Поискам последних посвящены все мысли, время и силы среднестатистической ванильки. При этом принцы ищутся без разбора где угодно, от социальных сетей, из которых ванильки не вылезают, до вагонов международных поездов. Требование к мужчине мечты, в сущности, одно – он должен быть хорошо обеспечен, дабы принять из рук ванилькиных родителей эстафетную палочку ее содержания. Также он должен быть способен поддержать разговор о Коэльо и обладать определенным положением в обществе (скажем, быть начальником чего-нибудь, модным фотографом или владельцем фирмы) , поскольку ванильки и к Коэльо, и к общественному положению крайне чувствительны. Как следствие, ванильки проводят время в погоне за юношами из небедных семей и финансово состоятельными мужчинами средних лет (лет на 20 старше, чем сами девчонки) .
Читать полностью: http://www.interfax.by/article/86695
Ванильное лично-жизненное
Над ванильками все смеются, тебе это надо? Они такие дурочки.... с глупыми глазами и вытянутыми в трубочку губами.
А зачем кем-то становиться? Будь собой)))
кем кем???? это ванилькой которая стручек???
Мейн-кун, большое спасибо, что объяснили)) ) А то я часто встречаю этот термин, и стыдно было задать вопрос: а что же это такое? Теперь все более-менее ясно стало.... Хотя и очень грустно....
О, лучше не будь ванилькой - это супер-тупой стиль. Над тобой реально будут все стибаться
Ванилькой это как?
Носки не менять что ли?
брееееед! Будь собой! Улыбайся, радуйся каждому дню, цени то, что у тебя есть! И не навязывай сама себе чуждые твоему характеру и мировозрению ценности! Люби родителей, друзей! Учись, читай умные книги! Найди свой стиль! И еще раз - будь собой, не стремись стать кем-то!!!
Будешь выглядеть как идиотка. Я, к примеру, ненавижу ванилек, да и подавляющее большинство людей тоже. Хочешь выглядеть глупо?
Родителям скажи - мигом "ванильку" из тебя сделают
Фуууу, мне кажется что всё ненавидят ванилек!!!!
фуу ваниль. об них ноги топчат. пей кофе. много кури. и думай О НЕМ. + одевайся как ТП